Исполнительный лист.

Темы: Споры с налоговыми органами, порядок, условия и сроки сдачи отчетностей и т.д.
ВЕДУТ ФОРУМ: Ирина Кузнецова.

Исполнительный лист.

Сообщение Людмила2011 21 июл 2011, 14:19

Каков у исполнительного производства срок давности и с какого момента он определяется? После окончания срока давности, человек уже ничего не должен? Даже, если взять с него было нечего, а он еще остается в должниках. Смогу ли я жить спокойно, когда пройдет срок давности исполнительного дела или всю жизнь мне нельзя ничего на себя оформлять, всегда это будет под прицелом судебных приставов. Рано или поздно родители умрут и что-то перейдет в наследство, тоже на это будет посягательство? Смогу ли я после окончания срока давности официально работать, выезжать заграницу, оформлять какие-то сделки? Что ждет меня в будущем за то, что сейчас я не в состоянии отвечать по чужим долгам?
(Ситуация такая, меня обманули деньгами и сейчас мне фактически нечем отвечать по своим долгам в банке. Моей маленькой зарплаты не хватает. Знаю будет суд, но брать с меня нечего, есть только 1/5 доля в 3-х комнатной квартире.)
Людмила2011
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:12

Исполнительный лист.

Сообщение Олег1982 21 июл 2011, 14:25

Ув. юристы. Постараюсь быть кратким. Выиграл дело с фирмой, которая установила мне некачественные м/пл окна, суд вынес решение окна заменить плюс компенсация, приставы же пришли к выводу что взыскивать не с кого, что эта фирма реорганизовалась путем слияния с другой. Подал в суд заявление о замене должника, на первом заседании судья сказала, что если я не предоставлю документ, подтверждающий это самое слияние то суд откажет в замене должника. НО в исполнительном листе черным по белому написано, что пристав выяснил, что произошло слияние, есть копии свидетельств о слиянии, в которых правда не написано кто с кем сливается, на одной копии что одна сливается не понятно с кем, а на второй, что другая --- за это суд и уцепился. Разве исполнительный лист не является основанием для замены должника??? Где я могу взять этот непонятный для меня документ о слиянии этих фирм? Разве это не задача приставов? Как мне быть, помогите пожалуйста!!!
Олег1982
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 17:02

Re: Замена должника в исполнительном листе

Сообщение Александр Захаров 16 фев 2012, 21:21

Расскажите народу, чем дело закончилось... :)
Аватара пользователя
Александр Захаров
Супермодератор
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 май 2010, 13:27
Откуда: Москва, Россия

Re: По исполнительному листу отвечать нечем? Что будет дальш

Сообщение Александр Захаров 25 май 2012, 12:54

Ну как же нечем? Доля же в квартире есть... :D Если только конечно это не единственное Ваше жилье.
Аватара пользователя
Александр Захаров
Супермодератор
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 май 2010, 13:27
Откуда: Москва, Россия

заявление на рассрочку долга по исп.листу.

Сообщение StAR01 04 мар 2013, 19:21

Здравствуйте! Только что устроился на работу, имущества своего нет. Мне нужно написать заявление в суд на рассрочку долга по исполнительному листу. Как его можно написать, а точнее нужно?
Спасибо.
StAR01
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:19

сроки по исполнительному.......

Сообщение Марина Николаевна 04 мар 2013, 19:26

Ситуация такая: Должник все имущество переписал на супругу после подачи иска. Какие будут сроки по исполнительному листу и что делать,если судебный пристав не добросовестно ведет дело?
Марина Николаевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 13:53

Исполнительный лист.

Сообщение Snape 05 мар 2013, 12:43

Нигде не нашел подраздела Исполнительный лист. :(
Может эту тему создадим и пусть будет маленьким подразделом, ну ладно,не в этом суть....
ТЕМА:Возможен ли выезд за границу?
Я хочу летом полететь за границу по путёвке.У меня есть задолженность по исполнительному листу - 200000 рублей, которую я ежемесячно погашаю, платя 50% от зарплаты.Вопрос: Возможен ли выезд и как его получить, если стоит запрет?
Snape
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 12:17

забрать исп.лист

Сообщение Xuga 05 мар 2013, 12:47

Мы с мужем договорились об уплате алиментов, как забрать исполнительный лист у суд. приставов? и как списать с него долг, учитывая что он погасил мне его наличными?
Xuga
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 12:19

Re: заявление на рассрочку долга по исп.листу.

Сообщение юрист Николай Правдин 16 апр 2013, 20:58

StAR01 писал(а):Здравствуйте! Только что устроился на работу, имущества своего нет. Мне нужно написать заявление в суд на рассрочку долга по исполнительному листу. Как его можно написать, а точнее нужно?
Спасибо.


Пишите в произвольной форме. Бумага все терпит)))) Если имущества своего нет, платите сколько сможете. Приставам напишите заявление об сроках выплаты долга. Уголовного дела нет?
Аватара пользователя
юрист Николай Правдин
Супермодератор
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:57
Откуда: Россия, Москва

Re: сроки по исполнительному.......

Сообщение юрист Николай Правдин 16 апр 2013, 20:59

Марина Николаевна писал(а):Ситуация такая: Должник все имущество переписал на супругу после подачи иска. Какие будут сроки по исполнительному листу и что делать,если судебный пристав не добросовестно ведет дело?


Пишите жалобу на пристава....
Аватара пользователя
юрист Николай Правдин
Супермодератор
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:57
Откуда: Россия, Москва

След.

Вернуться в НАЛОГОВЫЕ СПОРЫ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron