Денежные сборы родительского комитета!!!!

Темы: Споры с налоговыми органами, порядок, условия и сроки сдачи отчетностей и т.д.
ВЕДУТ ФОРУМ: Ирина Кузнецова.

Денежные сборы родительского комитета!!!!

Сообщение Маргарита И. 02 май 2012, 14:01

Здравствуте. Недавно была на родительском собрании у моей дочери. Она заканчивает 9-ый класс. С нас требуют 4000 рублей. Меня такая сумма повергла в шок!!!!! Я решила поинтересоваться на что такие деньги. На что мне ответили на ручки, 2 бутылки воды, шоколадку...... Отсюда и возмущения: а что у нас ручки и т.д. из золота что ли сделаны??!!! И еще самое "интересное" эти деньги пойдут на цветы учителям, банкет НЕ ДЕТЯМ, а УЧИТЕЛЯМ(видите ли они помогут детям написать экзамен) и КОМИССИИ. Интересно с какого хрена им, по-моему школу заканчивает моя дочь...или я ошибаюсь... :? Я считаю, что учителя ваще оборзели... Как с этим бороться? Я уверена, что мой ребенок в состоянии сам написать экзамен... А если это делается для тех кто ничего не учит, то извините за них платить никто не собирается, пусть учатся, а не бездельничают!!!!!!
Маргарита И.
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 май 2011, 16:29

Re: на родительском собрании собирают по 4000 рублей!!!!!

Сообщение Марина Владимировна 02 май 2012, 16:02

Здравствуйте. Вы не обязаны платить такие деньги. Все пожертвования в фонд школы или выплата на нужды класса производятся на добровольной основе.(Типовое положение об образовательных учреждениях № 196 ст.6 п.76).
Марина Владимировна
 

Re: на родительском собрании собирают по 4000 рублей!!!!!

Сообщение Мария 06 май 2012, 15:52

А у нас другая ситуация. У нас в классе, например, поборами не занимаются. Учитель ни слова о деньгах не говорит. Но о средствах на классные нужды заговорили сами родители. Сами определили сколько. Сами собирают их. Это ведь не поборы? не так ли?
Мария
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2011, 17:35

Роль родителей в школе

Сообщение наташа 06 май 2012, 16:05

Предлагаю новую тему: Роль родителей в школе. Ещё живы родительские комитеты. Могут ли они влиять на образовательный процесс? Если да, то как? Какую роль мог бы (хотел бы) выполнять родитель в школе?
наташа
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 13:11

Re: Денежные сборы родительского комитета!!!!

Сообщение Настенька Настюша 02 июл 2012, 20:09

А у нас недавно был выпускной... И с нас собирали по 20000 рублей с каждого человека, а в нашем классе 20 человек и следовательно сколько денег они прут. И естественно мы понимаем, куда эти деньги идут. В итоге на выпускной мы никуда не ходили.
Настенька Настюша
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 16:40

Re: Денежные сборы родительского комитета!!!!

Сообщение Андрей Беляков 02 июл 2012, 20:14

Настенька Настюша писал(а):А у нас недавно был выпускной... И с нас собирали по 20000 рублей с каждого человека, а в нашем классе 20 человек и следовательно сколько денег они прут. И естественно мы понимаем, куда эти деньги идут. В итоге на выпускной мы никуда не ходили.


А почему Вы называете сбор денег ПОБОРАМИ?
Во-первых, деньги собирают не только на выпускной, но и на последний звонок.
В эту сумму входят выпускная лента, значок, колокольчик, фотоальбом, подарок от класса школе (это может быть библиотечка и тд), цветы-конфеты учителям.
Для концерта, чтобы вместить кроме выпускников еще их родственников, нужно арендовать зал, школьный актовый всех не уместит.
А вот ресторан не арендуют. Банкет проходит в школьной столовой.
Всё.
Очень бюджетно. Ничего лишнего.
Сумма небольшая. И ту собирали частями, чтобы было не накладно.
Андрей Беляков
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 16:41

Re: Денежные сборы родительского комитета!!!!

Сообщение Настенька Настюша 02 июл 2012, 20:21

А если обещают такую программу и собирают деньги. А потом Вдруг ее нет. И получается просто так и незаконно сдавали деньги? Что за несправедливость. Но кто умный, тот не сдавал деньги! Например не многие мои одноклассники. Мы сразу поняли, что это развод на деньги, причем на такие. :!:
Настенька Настюша
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 16:40

Re: Денежные сборы родительского комитета!!!!

Сообщение Вахницкая Н. 02 июл 2012, 20:23

У нас меньше в 3 раза.
Родители не стали переплачивать. организовали всё сами.
Вахницкая Н.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 16:45

Re: Денежные сборы родительского комитета!!!!

Сообщение Викуся 02 июл 2012, 20:32

Я-то сначала по дурости решила, что 20000 - за всех :facepalm: А это за каждого :shock:
Елки-иголки :o А еще наряд... А еще всякая фигня)))) :)
Можно смело начинать готовиться года за два до выпускного :lol:
Викуся
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 16:56

Re: Денежные сборы родительского комитета!!!!

Сообщение Анютка Манаева 02 июл 2012, 20:35

Я сдала 15 тыс. на выпускной 11 класс. В классе всего 10 человек, поэтому дорого выходят подарки школе (шторы для занавеса), учителю, ну и цветы. Костюм купила и туфли в 8 тыс. уложилась. :D
Анютка Манаева
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 17:01

След.

Вернуться в НАЛОГОВЫЕ СПОРЫ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron