Денежные сборы родительского комитета!!!!

Темы: Споры с налоговыми органами, порядок, условия и сроки сдачи отчетностей и т.д.
ВЕДУТ ФОРУМ: Ирина Кузнецова.

Re: Денежные сборы родительского комитета!!!!

Сообщение Полина Евсеева 02 июл 2012, 20:39

Анютка Манаева писал(а): поэтому дорого выходят подарки школе (шторы для занавеса), учителю, ну и цветы. :D


А я не понимаю с каких хренов выпускники должны дарить дорогостоящие, хотя без разницы какие подарки школе или учителям!!!!!!! :!: :!: :!:
Полина Евсеева
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 16:55

Re: Денежные сборы родительского комитета!!!!

Сообщение Андрей Ч 05 июл 2012, 17:30

Анютка Манаева писал(а):Я сдала 15 тыс. на выпускной 11 класс. В классе всего 10 человек, поэтому дорого выходят подарки школе (шторы для занавеса), учителю, ну и цветы. Костюм купила и туфли в 8 тыс. уложилась. :D


Да я тоже не понимаю с какого....!!!! Полностью поддерживаю!!!!! Вот у меня ребенок тож закончил школу, потребовали с каждого по 6000 рублей на последний звонок!!!!! Но мы ничего не сдали и многие родители его одноклассников поддержали меня!!!!! :D
А как Вы считаети правино ли я сделал???!!
Андрей Ч
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 16:50

Re: Денежные сборы родительского комитета!!!!

Сообщение Марина Владимировна 05 июл 2012, 18:01

Здравствуйте, Андрей! Вы правильно сделали. Согласно Типовому положению об образовательных учреждениях № 196 ст.6 п.76:
Все пожертвования в фонд школы или выплата на нужды класса производятся на добровольной основе.
Марина Владимировна
 

Re: Денежные сборы родительского комитета!!!!

Сообщение Котенок Титова 05 июл 2012, 18:16

Добрый день!
Моя дочь учится в 3-м классе, к концу каждого учебного года, родителей просят сдать деньги на учебные пособия на следующий год в размере 3500руб. Подскажите правомерны ли сборы денежных средств с родителей в данной ситуации?
Котенок Титова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 16:44

Re: Денежные сборы родительского комитета!!!!

Сообщение Марина Владимировна 05 июл 2012, 18:18

Неправомерны.
Марина Владимировна
 

Re: Денежные сборы родительского комитета!!!!

Сообщение Уралева 05 июл 2012, 18:21

Котенок Титова писал(а):Добрый день!
Моя дочь учится в 3-м классе, к концу каждого учебного года, родителей просят сдать деньги на учебные пособия на следующий год в размере 3500руб. Подскажите правомерны ли сборы денежных средств с родителей в данной ситуации?


С одной стороны - неправомерны,т.к. школа обязана обеспечить вас учебниками, с другой стороны - школа не виновата, что денег на приобретение учебной литературы выделяют очень мало или вообще не дают. Я сама работаю в школе и каждый год на свои кровные покупаю учебники.Поверьте, это не прихоть директора или учителя, это реальное отсутствие средств на приобретение учебников.
Уралева
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 16:58

Re: Денежные сборы родительского комитета!!!!

Сообщение Алла Лаптенкова 05 июл 2012, 18:54

Мой ребенок ученик 2ого класса. Я вот не могу понять, что за фигня, почему мы должны платить... у нас в законодательстве прописано,что среднее образование бесплатно.
И вот конец года, и естественно начались сборы денег
1) Ремонт класса(школы) 200 рублей
2) Учебники для ребенка 600 руб
3) Учебник по английскому языку 500 руб
4) Охрана на 2012-2013 уч.год 450 руб.

Я многое могу понять, но почему я должна приобретать учебники, для ребенка,если у нас бесплатное образование.
Неужели государство не может за наши налоги,которые мы платим сделать в школе ремонт?
И Почему с родителей взимают плату за охрану, квитки никакие не предоставляют, такое ощущение,что я выкидываю деньги в никуда или в чей-то карман. И похоже это точно так!!!!!
Алла Лаптенкова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 17:08

Re: Денежные сборы родительского комитета!!!!

Сообщение naumovanata 27 июл 2012, 00:06

Вот я тож не догоняю.... С каждым разом (чуть ли не месяцем) все круче и круче. С июня месяца уже сдала в районе 5000 и это не предел. Директриса решила сделать гардероб, сказала за счет бюджета, все согласились, теперь ставит перед фактом, что за шкафчики по 1300 с рыла... Ремонт и охрана это уже само слабой, плюс нужды класса, плюс новые стулья, плюс день учителя, питание 800рэ. Короче беспредел!!!!
У нас в классе некоторые мамочки уже рыдают, т к зарплата вся уходит в школу (мама работает медсестрой в поликлинике). У некоторых по 2-е детей учится, вот как у меня. Я ежемесячно за питание отдаю 1600, плюс с двоих за эти долбанные шкафчики 2600, плюс нужды в классы в районе 3000, и еще охрана и ремонт, ну и т д в течение года что-то постоянно нужно оплачивать :evil:
Директор сказала, что ничего не боится... Учителя бегут из школы, она у них тоже вечно что-то там отжимает, не доплачивает.
Вообще что за..... прмолчу))))) Задолбали уже все!!!!! Вообще беспредел!!!!
Аватара пользователя
naumovanata
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 23:48

Re: Денежные сборы родительского комитета!!!!

Сообщение Белка 27 июл 2012, 00:09

Для начала напишите в управление образования. С вами на каждую сумму заключают договор пожертвования? Выдают какие либо документы, подтверждающие прием налички? если нет, то еще и в налоговую с прокуратурой.)))))) Эт я Вам по личному опыту советую))))))))) Удачи Вам)))
Аватара пользователя
Белка
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 23:49

Re: Денежные сборы родительского комитета!!!!

Сообщение naumovanata 27 июл 2012, 00:11

На стулья, которые мы купили в класс, сказали нужно подписать типа акта(протокола) дарения этих стульев школе.
Дело даже не в бумажках, а в количестве денег, которые постоянно просят( требуют) сдать. Все лежит на плечах родителей. А как же школа????
Почему мы????? А так спасибо Белка)))))
Аватара пользователя
naumovanata
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 23:48

Пред.След.

Вернуться в НАЛОГОВЫЕ СПОРЫ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron