Денежные сборы родительского комитета!!!!

Темы: Споры с налоговыми органами, порядок, условия и сроки сдачи отчетностей и т.д.
ВЕДУТ ФОРУМ: Ирина Кузнецова.

Re: Денежные сборы родительского комитета!!!!

Сообщение Эни 27 июл 2012, 00:13

Еще можно написать на сайте администрации города ( я там про нашу поликлинику писала).
Да уж Вам не повезло....(((( Вот у нас нет таких поборов в школе. Все мирно и спокойно))))
Аватара пользователя
Эни
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 23:50

Re: Денежные сборы родительского комитета!!!!

Сообщение Белка 27 июл 2012, 00:15

Ну у нас есть но не такие конечно же.Нам в том году надо сдать на линолеум по 300 рублей. И на питание деткам сдаем по 150 рублей в неделю. На подарки деткам на ДР по 200 и на новый год по 300. И все)))))))
Аватара пользователя
Белка
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 23:49

Re: Денежные сборы родительского комитета!!!!

Сообщение Эни 27 июл 2012, 00:20

У нас тоже есть конечно, не в таком объеме. Мы раз в полгода сдаем по 1500р (это и на нужды класса, подарки учителям, охрана, еще закупали им рабочие тетради по 3 предметам). На питание в общем выходит 800-850 в месяц, но у нас очень хорошо кормят, система "шведский стол", по крайней мере не раз от ребенка не слышала о том что он там есть не хочет. Подарки детям уже не дарим, типа взрослые, а вот учителей у нас 15 человек. Вот так :P
Аватара пользователя
Эни
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 23:50

Re: Денежные сборы родительского комитета!!!!

Сообщение семантика 27 июл 2012, 00:23

Таких поборов у нас тоже нет, в сентябре того года сдали 1000 руб на нужды класса ориентировочно на 2 четверти, ну и питание 800 руб.
Советую Вам по всем вопросам, связанными со школой, писать в Департамент образования. Я два года назад так сделала, проверка в школе была уже через три дня, правда вопрос касался не поборов. Но, думаю, разницы нет. ;)
семантика
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 23:51

Re: Денежные сборы родительского комитета!!!!

Сообщение anfisa 27 июл 2012, 00:25

Белка! Скажите, пожалуйста, а правда, что вам выдают документы, подтверждающие оплату? :o У нас в школе мы сдаем деньги на питание, на охрану, оgлачиваем накрывание столов для деток, оплачиваем уборщицу (класс убирает), оплачиваем продленку, ремонт и т.д и т.п. Я ни разу не получила ни одной квитанции. НИ РАЗУ!!! ЭТО У ВСЕХ ТАК?
anfisa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 23:52

Re: Денежные сборы родительского комитета!!!!

Сообщение naumovanata 27 июл 2012, 00:28

anfisa писал(а):Белка! Скажите, пожалуйста, а правда, что вам выдают документы, подтверждающие оплату? :o У нас в школе мы сдаем деньги на питание, на охрану, оgлачиваем накрывание столов для деток, оплачиваем уборщицу (класс убирает), оплачиваем продленку, ремонт и т.д и т.п. Я ни разу не получила ни одной квитанции. НИ РАЗУ!!! ЭТО У ВСЕХ ТАК?


Да нам дают подписать договор о добровольном пожертвовании наших денег школе ;) )))) вот и вся отчетность. Квитанций нет. Только этим договором они всё покрывают. И не придерешься к ним :?
Аватара пользователя
naumovanata
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 23:48

Re: Денежные сборы родительского комитета!!!!

Сообщение Leeloo 27 июл 2012, 00:31

Мы платим за урок информатики 250 руб в месяц. Не сложно посчитать, что с 30 человек - это 7500 за 4 урока. Если учесть, что учителя за 18 часов в неделю получают порядка 9000 (ну, обычные учителя), то как-то это настораживает. Никаких бумаг, подтверждающих оплату не дают. Информатика на пальцах, ведет наш учитель (первый класс).
Аватара пользователя
Leeloo
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 23:52

Re: Денежные сборы родительского комитета!!!!

Сообщение Белка 27 июл 2012, 00:34

Leeloo писал(а):Мы платим за урок информатики 250 руб в месяц. Не сложно посчитать, что с 30 человек - это 7500 за 4 урока. Если учесть, что учителя за 18 часов в неделю получают порядка 9000 (ну, обычные учителя), то как-то это настораживает. Никаких бумаг, подтверждающих оплату не дают. Информатика на пальцах, ведет наш учитель (первый класс).

А вот такой интересный вопрос: Зафига Вы платите за этот урок??????
Аватара пользователя
Белка
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 23:49

Re: Денежные сборы родительского комитета!!!!

Сообщение Люслик 27 июл 2012, 00:36

Leeloo писал(а):Мы платим за урок информатики 250 руб в месяц. Не сложно посчитать, что с 30 человек - это 7500 за 4 урока. Если учесть, что учителя за 18 часов в неделю получают порядка 9000 (ну, обычные учителя), то как-то это настораживает. Никаких бумаг, подтверждающих оплату не дают. Информатика на пальцах, ведет наш учитель (первый класс).


Мы тоже платили, но токо не за инфу а за музыку, и тоже вел наш учитель, правда уже не помню сколько... НО, платили мы по квитанции, через банк на счет школы, а учитель за доп урок получала копейки... А по поводу правомерности - сейчас во многих школах разрешены платные доп уроки, причем ни к чему не подкопаешься.......
Люслик
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 23:53

Re: Денежные сборы родительского комитета!!!!

Сообщение Leeloo 27 июл 2012, 00:37

Да, уроки платные разрешены, если предмет не входит в базисный план и, если я дала согласие на посещение данного предмета. Мне вопрос о посещении точно не задавали. И куда идут остальные деньги, если учитель получает копейки? Написала письмо в администрацию, не дождалась, буду ждать ответа.
Аватара пользователя
Leeloo
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 23:52

Пред.След.

Вернуться в НАЛОГОВЫЕ СПОРЫ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron