рассчетный счет

Темы: Восстановление на работе, незаконное увольнение, отпуска, штрафы, декретный отпуск
ВЕДУТ ФОРУМ: Оксана Анатольевна, Александр захаров, юрист Николай Правдин, Ирина Кузнецова

рассчетный счет

Сообщение Ekaterinka) 04 янв 2013, 18:40

Здравствуйте. Я написала заявление об увольнении по собственному желанию, отработала положенные 2 недели. Рассчет и трудовую книжку мне не выдали. Прошло 10 дней, на мое требование выплатить рассчет руководитель отвечает, что деньги я получу только через неделю, в день выплаты з/пл сотрудникам предприятия. Насколько правомерны его действия? Что я могу сделать в этой ситуации?
Ekaterinka)
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 18:13

Re: рассчетный счет

Сообщение Olga 04 янв 2013, 20:19

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя производится в день увольнения работника. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный выше срок выплатить не оспариваемую им сумму (ст. 140 ТК РФ). Я бы посоветовала все же подождать дня выплаты з/пл., а далее решать вопрос, если возникнет спор по поводу выплаченных сумм.
Olga
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 14:59

Re: рассчетный счет

Сообщение Ekaterinka) 05 янв 2013, 16:48

Спасибо, за совет! Подожду...но уже надоело ждать..деньги нужны срочно...но все же спасибо...Если что напишу как там дела)
Ekaterinka)
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 18:13


Вернуться в ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron