отпуск по уходу за ребенком

Темы: Восстановление на работе, незаконное увольнение, отпуска, штрафы, декретный отпуск
ВЕДУТ ФОРУМ: Оксана Анатольевна, Александр захаров, юрист Николай Правдин, Ирина Кузнецова

отпуск по уходу за ребенком

Сообщение Молодая Мама 14 авг 2013, 12:26

Всем привет форумчане и юристы!
Сейчас Я в отпуск по уходу за ребенком, ребенку сейчас 9 месяцев. Хочу выйти на работу,на прежнее место,но на неполный рабочий день. Возможно ли это,сохранится ли пособие,на сколько часов нужно будет выходить, и как будет расчитываться тогда з/п? Спасибки всем за ответы :)
Молодая Мама
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 17:00

Re: отпуск по уходу за ребенком

Сообщение Наталья_В 14 авг 2013, 12:34

Добрый день!
Подскажите пож-та, законом установлен размер выплаты по уходу за ребенком в 40% от среднего зароботка. Может ли работодатель выплачивать данное пособие в размерах выше установленного за счет бюджета компании?
Наталья_В
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 17:05

Re: отпуск по уходу за ребенком

Сообщение Инна Остапенко 14 авг 2013, 12:47

Здравствуйте. У меня закончился декретный отпуск и я вышла на работу на полный рабочий день. У меня есть ближайшая родственница, которая ухаживает за малышом. Положено ли ей пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.Если положено - каков порядок оформления данного пособия? Кто из родственников может осуществлять уход за ребенком? Она живет вместе со мной.
Инна Остапенко
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:02

Re: отпуск по уходу за ребенком

Сообщение еЕНА@ 14 авг 2013, 12:53

я устроилась на работу, когда ребенку исполнился 1 год!(до этого не работала и не числилась) Проработав 1 мес решила взять отпуск по уходу за ребенком. могут ли мне отказать в этом?
еЕНА@
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:06

Re: отпуск по уходу за ребенком

Сообщение Н@т@шонок 14 авг 2013, 12:56

Моему ребенку 1 год. Собираюсь выйти на работу на полный рабочий день.
Вопрос: Возможно ли будет сохранить выплату пособия, если за ребенком ухаживать будет бабушка, но она на пенсии.
Н@т@шонок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:08

Re: отпуск по уходу за ребенком

Сообщение Светланочка-Солнце 14 авг 2013, 13:02

Я являюсь одинокой мамой, дочке исполнился год. До декрета работала по срочному трудовому договору в госструктуре. В настоящее время срок действия договора подходит к концу. Каким образом я буду получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 года и в каком размере?
Светланочка-Солнце
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:15


Вернуться в ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron