сокращение оклада и угроза увольнения

Темы: Восстановление на работе, незаконное увольнение, отпуска, штрафы, декретный отпуск
ВЕДУТ ФОРУМ: Оксана Анатольевна, Александр захаров, юрист Николай Правдин, Ирина Кузнецова

сокращение оклада и угроза увольнения

Сообщение alex_sher 10 дек 2013, 18:35

Добрый день!
Я работаю больше года в крупной компании на должности руководителя. Неделю назад я сообщила руководству о том, что беременна. Через несколько дней мне предложили перейти на новую систему мотивации, а именно сократить окладную часть ЗП в 2 раза. При этом премия, условия ее выплаты и сроки не прописаны по договору. Я и сейчас свою переменную часть не получаю. Поэтому я понимаю, что сокращение оклада повлечет за собой существенное сокращение ЗП. Мне бы этого очень не хотелось, т.к. работать осталось 3 месяца до декретного отпуска, хочется успеть закрыть все кредиты.
Предложила руководству след.вариант: дайте мне доработать до декрета без изменения оклада, а потом я согласна подписать уменьшение, чтобы они не думали, что я буду претендовать на свой уровень ЗП после декрета. Не соглашаются. Вручили уведомление об изменении организационных условий труда. Но на самом деле никаких орг.изменений нет и назвать они их не могут.
Я подписалась, что получила уведомление, т.к. угрожали какими-то отказными актами. Забрала один экземпляр себе.
Теперь не знаю, что делать. Несправедливо они поступают. Очень обидно. С другой стороны - боюсь, что могут уволить - это еще хуже. В уведомлении написано, что если я не соглашусь с условиями, то они меня уволят... Что делать в такой ситуации? Выходить сюда на работу после отпуска по уходу за ребенком я, конечно, уже не планирую. Буду признательна за ответ. Спасибо!
alex_sher
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 18:27

Re: сокращение оклада и угроза увольнения

Сообщение СуперКошка 29 мар 2017, 13:42

А бы несоглашалась ни на что. Дашь палец откусить, локоть откусят. Декрет это святое
Аватара пользователя
СуперКошка
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 21:13

Re: сокращение оклада и угроза увольнения

Сообщение юрист Николай Правдин 05 апр 2017, 12:33

Вы можете уйти на больничный. А с него сразу в декрет. И ничего более подписывать не надо :D
Аватара пользователя
юрист Николай Правдин
Супермодератор
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:57
Откуда: Россия, Москва

сокращение оклада и угроза увольнения

Сообщение Barrydreda 11 июл 2019, 04:02

например, работник на больничном уже 90дней, инвалидность пока не дают. Макс. кол-во дней на больничном 180 30КВЭЖ?..
Barrydreda
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 23:13
Откуда: United Kingdom


Вернуться в ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron