неполный рабочий день работника имеющего детей до 14 лет

Темы: Восстановление на работе, незаконное увольнение, отпуска, штрафы, декретный отпуск
ВЕДУТ ФОРУМ: Оксана Анатольевна, Александр захаров, юрист Николай Правдин, Ирина Кузнецова

неполный рабочий день работника имеющего детей до 14 лет

Сообщение мама Екатерина 14 апр 2014, 16:45

Всем здравствуйте. Такая ситуация. У меня есть ребенок. Ему 7 лет. Работала полный рабочий день. Не совсем удобно мне, т.к. ребенка нужно со школы забирать, а не успеваю, да и некому больше его забирать. Решила перевестись на неполный рабочий день. Сегодня подала заявление на сокращение рабочего дня, а именно на ставку 0,75%. Мне отказали, сославшись на то, что я не имею права на неполный рабочий день. Однако кто-то мне говорил, что имею право.
Вопрос: имею ли я право работать по ставке 0,75%? Если да, то где это прописано? Хочу не сдаваться и в заявлении сослаться на этот источник, в котором эта информация прописана.
Буду очень благодарна за ответ.
мама Екатерина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:20

неполный рабочий день работника имеющего детей до 14 лет

Сообщение Crully 12 май 2019, 09:31

Сотрудник был оформлен на неполный рабочий день с оплатой пропорционально отработанному времени. Теперь хочет работать полный день. Какая должна быть формулировка в приказе? Не могу найти образец.
Crully
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 11:08
Откуда: United States

Re: неполный рабочий день работника имеющего детей до 14 ле

Сообщение строитель 13 май 2019, 11:53

тут тема про работника у которого дети до 14 лет. У вас такая же категория работника?
строитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 21:12


Вернуться в ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron