Нужен совет специалистов (Интернет магазин).

Темы: Восстановление на работе, незаконное увольнение, отпуска, штрафы, декретный отпуск
ВЕДУТ ФОРУМ: Оксана Анатольевна, Александр захаров, юрист Николай Правдин, Ирина Кузнецова

Нужен совет специалистов (Интернет магазин).

Сообщение олег петухов 17 июл 2011, 15:37

Здравствуйте уважаемые форумчане. Так как не обладаю хорошими знаниями в юридической области, обращаюсь к Вам специалистам. У меня такой вопрос. Хочу открыть интернет магазин (электронной техники) в своем регионе, и может в дальнейшем настоящий магазин электронной техники. Ну это понятно, чтобы открыть настоящий магазин нужны документы… а нужны ли документы, для открытия интернет магазина и какие, учитывая некоторые нюансы по магазину, будет доставка по региону а также будет возможно самому забрать товар т.е. с дома. Нужно ли платить налог в налоговую? Нужны ли документы на технику? Примечание – весь товар новый из зарубежа (коробка, инструкция). Выслушаю Ваши советы как лучше сделать, за ранее благодарен!!!
олег петухов
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 17:24

Re: Нужен совет специалистов (Интернет магазин).

Сообщение юрист Марина В. 23 сен 2012, 22:21

олег петухов писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане. Так как не обладаю хорошими знаниями в юридической области, обращаюсь к Вам специалистам. У меня такой вопрос. Хочу открыть интернет магазин (электронной техники) в своем регионе, и может в дальнейшем настоящий магазин электронной техники. Ну это понятно, чтобы открыть настоящий магазин нужны документы… а нужны ли документы, для открытия интернет магазина и какие, учитывая некоторые нюансы по магазину, будет доставка по региону а также будет возможно самому забрать товар т.е. с дома. Нужно ли платить налог в налоговую? Нужны ли документы на технику? Примечание – весь товар новый из зарубежа (коробка, инструкция). Выслушаю Ваши советы как лучше сделать, за ранее благодарен!!!

Для осуществления любой коммерческой деятельности необходима ее регистрация. В даннном случае регистрация деятельности по продаже товаров дистанционным способом. Деятельность интернет-магазина регулируется «Правилами продажи товаров дистанционным способом". Налогообложение данной деятельности возможно двумя способами: по упрощенной системе либо по общей.
юрист Марина В.
Юрист
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 17:48
Откуда: Москва, столица-а-а-а


Вернуться в ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron