трудовые споры

Темы: Восстановление на работе, незаконное увольнение, отпуска, штрафы, декретный отпуск
ВЕДУТ ФОРУМ: Оксана Анатольевна, Александр захаров, юрист Николай Правдин, Ирина Кузнецова

трудовые споры

Сообщение Серый 21 июл 2011, 15:05

Я работаю в банке, наши начальники постоянно нарушают трудовое законодательство. я подал на них в суд. Суд еще идет, перенесен на следующую неделю.
Ответчик пишет в своем отзыве на мой иск, что "в соответствии со ст. 391 ТК РФ в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры лиц, считающих, что они подверглись дискриминации, поэтому требования Истца о признании факта дискриминации в сфере труда не подлежат удовлетворению, т.к. не предусмотрены нормами Трудового и Гражданского процессуального кодекса РФ".
По-моему, чушь какая-то, если можете то, пожалуйста, прокомментируйте данное высказывание Ответчика. И разве в РФ уже принят Трудовой процессуальный кодекс РФ?
Еще Ответчик пишет, что непрохождение проверки, к которой работники бесплатно привлекаются в свой законный выходной, является нарушением трудовой дисциплины, а за нарушение трудовой дисциплины зарплата в банке не платится. Абсурд какой-то. По-моему это принудительный труд под угрозой наказания. При этом на суде выяснилось, что в банке отсутствуют правила внутреннего трудового распорядка, положения о дисциплине и премировании. Хочется знать правильное мнение квалифицированных юристов, а не юристов нашего банка, которые пишут такие Отзывы.
Заранее благодарен, Морской Сергей.
Серый
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 11:05

Вернуться в ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron