трудовой спор

Темы: Восстановление на работе, незаконное увольнение, отпуска, штрафы, декретный отпуск
ВЕДУТ ФОРУМ: Оксана Анатольевна, Александр захаров, юрист Николай Правдин, Ирина Кузнецова

трудовой спор

Сообщение ника 08 июн 2010, 14:24

Здравствуйте. Я гражданка РФ, работаю в ООО уже 2 года оператором закройного оборудования, мой оклад 11200 руб. (без налога). Форма оплаты труда – наличная и безналичная (посредством пластиковой карты банка); мне бухгалтерия начисляет зарплату безналичным расчетом - на карту. В самом начале действия моего трудового договора с бухгалтерией было установлено, что зарплата мне будет начисляться в 2 «подхода»: 50% в первой половине месяца (аванс), и 50% во второй половине (зарплата); при чем данное условие не было соглашено в письменном виде обеими сторонами. В январе 2010 года начали задерживать выплату зарплаты, и к сентябрю 2010 года она составляла 2 месяца. Руководство предложило всем работникам особенно нуждающимся в деньгах писать заявление на выплату аванса и/или зарплаты с указанием причины. Мною в октябре 2010 года был выписана зарплата за август 2010 года, которая спустя несколько дней была выдана мне наличным расчетом, не смотря на то, что я пользуюсь картой. После данного факта по истечению 2 недель были перечисления на мою карту, которые, как оказалось, явились той же оплатой, которую я получила наличным расчетом в соответствии на первое заявление. В первой половине ноября 2010 года мною было написано заявление такого же образца как и в октябре, ситуация с выдачей зарплаты с точностью повторилась. Я позвонила в бухгалтерию с вопросом о том, как поступить с зарплатой на карте, мне сказали, что эта сумма считается долгом, который я могу возмещать со временем, не указав срок. После выплат с двух моих заявлений мой «долг» составил 9744 руб. С данного момента подобных заявлений с моей стороны не последовало. В начале февраля 2011 года с кассиром бухгалтерии было договорено устно со мной, что свой долг на сумму 9744 руб. я буду погашать посредством выдачи наличным расчетом в кассу 1000 руб. с каждого перечисления зарплаты на мою карту. 10 февраля 2011 года я отдала 1000 руб. кассиру, с которым было всё договорено, зафиксировав данный факт договором с подписью обеих сторон. К марту 2011 года наше руководство не сократило задержку зарплаты, как было устно обещано с января 2011 года, сообщив нам, что выдача денег в очередной раз задержится на n-срок. Наш коллектив в примерном количестве 25 человек собрал подписи на требования зарплаты 12 марта 2011 года, отдав документ руководству; на следующий день нашему цеху (тем, кто подписал документ о прошении) выдали аванс. Но на мою банковскую карту не поступили средства, причиной чего стало 100% изъятие аванса как части долга от суммы 8744 руб. Но ведь в соответствии со 138 и 137 статьей трудового кодекса РФ эти действия незаконны. ПОЖАЛУЙСТА, подскажите как быть в данной ситуации: писать ли заявление и в какой форме, обращаться в суд или быть может это все законно утверждено?
ника
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 14:08

Re: трудовой спор

Сообщение Александр Захаров 22 июн 2011, 15:38

Здравствуйте.
Безусловно закон нарушен. Путь решения вопроса выбираете сами. Трудовая инспекция, суд.
Аватара пользователя
Александр Захаров
Супермодератор
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 май 2010, 13:27
Откуда: Москва, Россия


Вернуться в ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron