трудовое право

Темы: Восстановление на работе, незаконное увольнение, отпуска, штрафы, декретный отпуск
ВЕДУТ ФОРУМ: Оксана Анатольевна, Александр захаров, юрист Николай Правдин, Ирина Кузнецова

трудовое право

Сообщение элия 08 июн 2010, 15:31

Унитарное предприятие фактически не осуществляет своей деятельности, все работники уволились по собственному желанию. Единственным работником остался директор. Прибыли предприятие не получает. Зарплату директор не получает. На самом деле, он даже не директор, а исполняющий обязанности директора. Письмо о его назначении исполняющим обязанности директора пришло в свое время из Москвы. В настоящий момент человек не может никак уволиться. Заявление в Москву с просьбой уволить по собственному желанию осталось без ответа. Согласно Трудового Кодекса РФ: «работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели,..» Как можно в нашем случае применить это правило? Налоговая продолжает требовать от него предоставления бухгалтерской отчетности, уплаты земельного и иных налогов. Он продолжает нести личную ответственность за сохранность имущества предприятия, и не может согласно ФЗ Об унитарных предприятиях занимать иную оплачиваемую должность. Помогите кто-нибудь!
Он обращался в местные органы, они коворят что не компетентны - управление из столицы. А там реорганизировано Управление и концов не найти. По закону собственник имущества Унитарного предприятия много чего обязан делать, в том числе све изменения заносить в реестр. Мне никак не разобраться. Но происходит явно какая-то чушь
элия
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 15:22

Re: трудовое право

Сообщение Александр Захаров 22 июн 2011, 15:45

Здравствуйте.
Если управление не ликвидировано, а реорганизовано - значит есть правопреемник. На его адрес и посылать письменное уведомление о расторжении трудового договора в одностороннем порядке в связи с увольнением по собственному желанию.
Аватара пользователя
Александр Захаров
Супермодератор
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 май 2010, 13:27
Откуда: Москва, Россия


Вернуться в ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron