Отпуск по уходу за ребенком

Темы: Восстановление на работе, незаконное увольнение, отпуска, штрафы, декретный отпуск
ВЕДУТ ФОРУМ: Оксана Анатольевна, Александр захаров, юрист Николай Правдин, Ирина Кузнецова

Отпуск по уходу за ребенком

Сообщение Елена Сергеевна 29 май 2012, 02:28

Доброго вечера. Не подскажете, хочу уйти в отпуск по уходу за внучкой, на работе говорят, что мама должна сидеть с ребенком. Неоднократно слышала, что и другие члены семьи сидят с детьми. Как мне на работе доказать, что я тоже имею право взять такой отпуск??? Зарание спасибо.
Елена Сергеевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:17

Re: Отпуск по уходу за ребенком

Сообщение юрист Марина В. 23 сен 2012, 22:10

В ст. 256 ТК РФ сказано, что отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
юрист Марина В.
Юрист
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 17:48
Откуда: Москва, столица-а-а-а


Вернуться в ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: EKato23

cron