Социальные сети

ФОРУМ ВЕДУТ: юрист Николай Правдин, Ирина Кузнецова, Екатерина III

Социальные сети

Сообщение Vest 09 окт 2012, 19:02

В социальной сети "вконтакте" без моего ведома и, разумеется, согласия было размещено некоторое количество фотографий, на которых изображен я один или в компании с девушкой (просто рядом стоит). О наличии таких фото я узнал случайно, но хочу сделать так, чтобы из социальной сети они были удалены. Что посоветуете? Не могу найти справочную информацию для обращения к владельцам указанной соц. сети.
Vest
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:21

Re: Социальные сети

Сообщение Vera1979 11 окт 2012, 16:13

Меня тоже интересует это вопрос, особенно когда детей выкладывают без спроса. Фото их.
Vera1979
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:15

Re: Социальные сети

Сообщение Екатерина III 05 апр 2015, 18:46

Владельцы данной соцсети не несут ответственности за размещенный пользователями контент, и об этом написано в пользовательском соглашении.
Можно попробовать обратиться к ним с просьбой заблокировать профиль (аккаунт), где незаконно размещена фотография.
На официальный запрос (к примеру, из милиции) они тоже, скорее всего, ответят и предоставят контактные данные лица, незаконно разместившего фотографию.
Попробуйте обратиться в Управление "К" - занимаются расследованием преступлений в сети Интернет. Заявление (с указанием паспортных данных) можно написать онлайн на сайте МВД.
Екатерина III
Супермодератор
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 17:03

Социальные сети

Сообщение Crully 12 май 2019, 13:20

Много общения сейчас у людей происходит в социальных сетях: кто-то просто что-то ищет, кто-то просто общается, кто-то обращается за советом. Так может не все так плохо и социальные сети могут помочь или все же нет?
Crully
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 11:08
Откуда: United States

Re: Социальные сети

Сообщение EDO 13 май 2019, 12:19

Социальные сети это зло!! Раньше без них великолепно обходились...
EDO
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 21:25


Вернуться в АВТОРСКОЕ ПРАВО

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron