Использование фотографий без разрешения

ФОРУМ ВЕДУТ: юрист Николай Правдин, Ирина Кузнецова, Екатерина III

Использование фотографий без разрешения

Сообщение ника 05 июл 2011, 11:35

Добрый день!
Прошу проконсультировать в такой ситуации. Пару лет назад в одной фотостудии сделали серию фотографий моего ребенка. Фото получились очень удачными. Год назад, случайно зайдя в студию, обнаружила, что стены увешаны фотографиями дочери (рекламировалась работа студии). Но это ладно, а вот недавно обнаружилось, что в городе продаются календари с изображением моего ребенка. С одной стороны можно гордится, с другой как-то неприятно стало. Скажите, может фотостудия без согласия родителей заниматься такими вещами, и что тут можно сделать?
Заранее благодарю. Ника
ника
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 14:08

Re: Использование фотографий без разрешения

Сообщение Белая ворона 19 сен 2012, 22:01

Ой как интересно, как бывает то! Неужели им за это ничего не будет???????
Белая ворона
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:19

Re: Использование фотографий без разрешения

Сообщение Марина Владимировна 05 окт 2012, 20:09

ника писал(а):Добрый день!
Прошу проконсультировать в такой ситуации. Пару лет назад в одной фотостудии сделали серию фотографий моего ребенка. Фото получились очень удачными. Год назад, случайно зайдя в студию, обнаружила, что стены увешаны фотографиями дочери (рекламировалась работа студии). Но это ладно, а вот недавно обнаружилось, что в городе продаются календари с изображением моего ребенка. С одной стороны можно гордится, с другой как-то неприятно стало. Скажите, может фотостудия без согласия родителей заниматься такими вещами, и что тут можно сделать?
Заранее благодарю. Ника


Нет!
Вы имеете право требовать компенсацию морального вреда и возмещения упущенной выгоды, т.к. использование изображений Вашего ребенка было связано с извлечением прибыли. Также Вы вправе требовать прекращения использования фотографий Вашего ребенка.
Марина Владимировна
 


Вернуться в АВТОРСКОЕ ПРАВО

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron