Издание книги - защита авторского права

ФОРУМ ВЕДУТ: юрист Николай Правдин, Ирина Кузнецова, Екатерина III

Издание книги - защита авторского права

Сообщение анна 05 июл 2011, 12:15

Я Путилина Анна Александровна, врач - медицинский психолог, и издательство "Эксмо" заключили 19 мая 2004г договор на издание книги, по рукописи с условным названием "А вы хотите знать?", сроком на пять лет. Издательство грубо обмануло меня - в экземпляре договора, которое осталось в "Эксмо" стояло - "общим тиражом 150000 (сто пятьдесят тысяч) экземпляров", в моем экземпляре - " ДО 150000 (сто пятьдесят) экземпляров". Частица "ДО" лишила меня гонорара, так как редактор Дубенюк НВ после выпуска сигнального и единственного тиража моей книги в пять тысяч экземпляров, за которые я получила гонорар - шестнадцать тысяч рублей, заявила, что "пять тысяч как раз и входят в категорию "ДО" 150000 экземпляров, и больше "Эксмо" книгу издавать не обязано, так как у меня плохой характер". мои попытки решить вопрос путем переговоров, и затем через суд потерпели неудачу - директор редакции №1 господин Сопиков от встреч со мной уклонился, так как он "с кем попало не общается", а Мещанский районный суд г. Москвы в иске, где я ставила основным вопросом определение количества общего тиража моей книги - отказал. книгу не выпускают и её нет в продаже, но в тоже время моя книга - "Как вырастить здорового и счастливого ребенка" с точно такой же аннотацией и обложкой продается в Интернете под авторством Путилиной Татьяны Ивановны.
Прошу дать рекомендации по данному юридическому приценденту.
анна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 13:03

Вернуться в АВТОРСКОЕ ПРАВО

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron