Скрепер на колесиках ???

ФОРУМ ВЕДУТ: юрист Николай Правдин, Ирина Кузнецова, Екатерина III

Скрепер на колесиках ???

Сообщение Олег Николаевич 22 июл 2011, 11:55

Добрый день! В интернете большое количество продавцов предлагают под брендом "ЦентрИнструмент", в разделе «снегоуборочный инструмент» изделия "скрепер на колесиках".
« Я автор право и патентообладатель Патенов РФ №90036 "снегоуборочный кузов для тачки, тележки" и №89126 "Снегоуборочная тачка".
ИЗ ЭНЦИКЛОПЕДИИ:
Скрепер - англ . scraper от scrape – скрести
Лопата - ручное орудие для копания, сгребания с рукояткой и широким плоским отточенным концом
Тачка — простое устройство для транспортировки грузов, использующее принцип рычага для уменьшения прикладываемого усилия. Состоит из грузового кузова, одного или нескольких колёс и рукоятки.
II. ТАЧКА, тачки, •жен. Ручная тележка на одном колесе, с ящиком, которую возят, толкая впереди себя.
ТА'ЧКА2, и, ж. Ручная тележка на одном колесе, с ящиком, к-рую возят, толкая впереди себя.
В Патенте РФ №90036 "снегоуборочный кузов для тачки, тележки" НАПИСАНО:
ФОРМУЛА ПОЛЕЗНОЙ МОДЕЛИ
1. Снегоуборочный КУЗОВ тачки, изготовленный в форме снегоуборочной лопаты ОТЛИЧАЮЩИЙСЯ тем, что для сгребания и сбора снега с заснеженной поверхности, непосредственно в кузов тачки, в средней части кузова, выполнено прямоугольное отверстие, обеспечивающее свободное вращение в нем устанавливаемого колеса с осью, для перемещения на ней кузова, сгребания, сбора и транспортировки снега.
2. Снегоуборочный кузов тачки по п.1 ОТЛИЧАЮЩИЙСЯ тем, что в кузове выполнено два прямоугольных отверстия для установки его на двухколесную тачку (тележку).
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я обращался к продавцам данных изделий и получил ответы, что изготовитель продукции «Скрепер на колесиках» является Китай, Финляндию, Израиль и т.п. В компании "ЦентрИнструмент" мне ответили, что не знают конкретного производителя.
Я отправил некоторым продавцам данных изделий письмо следующего содержания:
Не нарушаются ли права патентообладателя РФ?
Кто производитель скребков на колесиках, продающихся под брэндом "Центр инструмент"?
На основании какой технической документации изготавливаются изделия "Кенгуру" и Бедуин"?
На основании каких документов производится оптовая и розничная и торговля данными изделиями?
Я получил один ответ: «……..Согласно ст. 1361 ГК РФ никаким образом не могут быть нарушены…….
«Скрепер на колесиках –это не тачка».
ВОПРОС: Нарушены или нет мои патентные права?
Если «НЕТ», то, КАК необходимо назвать изобретение, что бы другой находчивый предприниматель, «игрой слов», не позволил себе нарушать ПРАВО ПАТЕНТООБЛАДАТЕЛЕМ, хотя бы в РОССИИ?

С Уважением Олег Николаевич – изобретатель.
Олег Николаевич
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 11:16

Вернуться в АВТОРСКОЕ ПРАВО

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron