Какие у детей обязанности в школе???

ФОРУМ ВЕДУТ: юрист Николай Правдин, Ирина Кузнецова, Екатерина III

Какие у детей обязанности в школе???

Сообщение Dasha Smirnova 02 июл 2012, 13:18

Здравствуйте! Имеет ли право учитель заставлять ребенка убираться в школе (не в классе) как наказание за нарушение дисциплины?
Dasha Smirnova
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 16:52

Re: Какие у детей обязанности в школе???

Сообщение Марина Владимировна 02 июл 2012, 13:30

Здравствуйте!
Если ученик не хочет, то его заставить нельзя. Школу убирают специальный тех персонал, который за это получает зарплату.
Закон об образовании ст.15. п.6: "Общие требования к организации образовательного процесса: "Дисциплина в образовательном учреждении поддерживается на основе уважения человеческого достоинства обучающихся, воспитанников, педагогов. Применение методов физического и психического насилия по отношению к обучающимся, воспитанникам не допускается". И ст. 50 п.14: "Привлечение обучающихся,воспитанников гражданских общеобразовательных учреждений без согласия обучающихся, воспитанников и их родителей( законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается".
Марина Владимировна
 

Re:Какие у детей обязанности в школе???

Сообщение Dasha Smirnova 02 июл 2012, 13:35

Спасибо...
Dasha Smirnova
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 16:52

Re: Какие у детей обязанности в школе???

Сообщение Ольга_ОЛ 13 июл 2012, 19:34

Очень интересные темы. Хоть сейчас каникулы, но хотелось бы продолжить эту тему уборок в школе. У меня двое детей, оба учатся и будут учиться в средней школе. Интересует вопрос, почему до сих пор существуют какие-то дежурства, графики уборок класса? Ведь есть же охрана в каждой школе, учителя получают зп? Чего к детям лезть? Сейчас такие нагрузки а они еще убираться заставляют.. :(
Ольга_ОЛ
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:17

Re: Какие у детей обязанности в школе???

Сообщение Mariska 13 июл 2012, 19:51

Всем привет!! Да точно у них же есть эти коммунальные работники или как там ну уборщицы. Вот они пусть и убирают. Все и мусор выносят и тд. Да мне кажется все дело в том, что уборщиц должно быть например 10, а работают 3, а зарплату за всех остальных расписывают себе директор и еще кто. Но школа то огромная втроем не осилилишь, вот детей и заставляют...(((((((((((
Mariska
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 13:15

Re: Какие у детей обязанности в школе???

Сообщение Ольга_ОЛ 13 июл 2012, 20:00

Вот точно!))))))) Прямо в яблочко! Я за детьми в школу заходила после уроков, и там и сям убираются, а в некоторых классах даж полы моют! И ведь ни одной уборщицы не видать!Дети моют, а зарплата директора растет! :D Ничего не меняется...
Ольга_ОЛ
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:17

Re: Какие у детей обязанности в школе???

Сообщение Александровна 13 июл 2012, 20:07

Приветики всем))))))) :D Вот тут новенькая и смотрю есть о чем поговорить))))))
Вот неедавно пошла со своей любимой дочкой в колледж документы подавать. Подали,написали заявление, все узнали,что хотели. И вдруг нам говорят приходите в августе на практику. Я сначала не поняла че за практика, а потом оказалось, что ТАК НАЗЫВАЕМАЯ ПРАКТИКА------УБОРКА КАБИНЕТОВ... Вообще не понимаю, че за бреееееееееед, или это я тупая или в колледже, может кто объяснит--------КАК ЕСЛИ МОЙ РЕБЕНОК ЕЩЕ НЕ УЧИТСЯ ТАМ, А УЖЕ ГОВОРЯТ ПРИХОДИТЕ НА ПРАКТИКУ-УБОРКУ КАБИНЕТОВ!!!!!!!!!! :!:
Александровна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 13:13

Re: Какие у детей обязанности в школе???

Сообщение Mariska 13 июл 2012, 20:32

Оль, а чего должно меняться. Большинство учителей, директоров и т.д. остались с советских времен. Тогда попробовал бы кто-нибудь крякнуть. Тогда считали, что дети обязаны убираться,ну типа трудовое воспитание.
Mariska
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 13:15

Re: Какие у детей обязанности в школе???

Сообщение Сергеев Михаил 13 июл 2012, 20:39

И правильно!!!! Пусть приучаются к труду, а то вообще распоясались, Ничего делать не хотят!!!! Лучше пусть классы моют, чем по дворам шляться.
Последний раз редактировалось Сергеев Михаил 13 июл 2012, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергеев Михаил
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 13:10

Re: Какие у детей обязанности в школе???

Сообщение Ольга_ОЛ 13 июл 2012, 20:40

Александровна писал(а):Приветики всем))))))) :D Вот тут новенькая и смотрю есть о чем поговорить))))))
Вот неедавно пошла со своей любимой дочкой в колледж документы подавать. Подали,написали заявление, все узнали,что хотели. И вдруг нам говорят приходите в августе на практику. Я сначала не поняла че за практика, а потом оказалось, что ТАК НАЗЫВАЕМАЯ ПРАКТИКА------УБОРКА КАБИНЕТОВ... Вообще не понимаю, че за бреееееееееед, или это я тупая или в колледже, может кто объяснит--------КАК ЕСЛИ МОЙ РЕБЕНОК ЕЩЕ НЕ УЧИТСЯ ТАМ, А УЖЕ ГОВОРЯТ ПРИХОДИТЕ НА ПРАКТИКУ-УБОРКУ КАБИНЕТОВ!!!!!!!!!! :!:


Вот и в колледжах туда же! Согласна, горбатых могила исправит((((( ..........Представляете, подходите к автобусу, а вам говорят перед поездкой - практика-субботник! Помоете автобус - поедете! Для себя же... Ну что вам стоит. Бред конечно. Но на детях у них пока проходит. :|
Ольга_ОЛ
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:17

След.

Вернуться в АВТОРСКОЕ ПРАВО

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron