Какие у детей обязанности в школе???

ФОРУМ ВЕДУТ: юрист Николай Правдин, Ирина Кузнецова, Екатерина III

Re: Какие у детей обязанности в школе???

Сообщение хольга 14 июл 2012, 21:38

Ну если Вы,Сергеев Михаил,так делаете, то никто не виноват в этом. И говорите только за себя! :)
хольга
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:19

Re: Какие у детей обязанности в школе???

Сообщение Jammy 27 июл 2012, 00:55

Всех приветствую!
У меня вопрос о школьной практике, на сколько правомерно.......Моих детей заставляют шипать, полоть и убирать школьный двор!!! Дочь не отработала 1 день практики, я как мать просто не пустила ее, чем ей это грозит? Я являюсь предпринимателем, дочь может и работает летом у меня, так почему же эта работа не может быть зачтена ей как практика? Какими законами школа "прикрывается"?! Помогите пожалуйста, ооооочеееень нужно!!! :)
Jammy
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 00:52

Re: Какие у детей обязанности в школе???

Сообщение Марина Владимировна 27 июл 2012, 00:59

Здравствуйте. Ничем не грозит. Согласно закону "Об образовании" школа может привлекать к труду, не предусмотренному образовательной программой, только с согласия учащихся и их законных представителей.
Марина Владимировна
 

Re: Какие у детей обязанности в школе???

Сообщение Djudi 11 сен 2012, 09:45

Сергеев Михаил писал(а):И правильно!!!! Пусть приучаются к труду, а то вообще распоясались, Ничего делать не хотят!!!! Лучше пусть классы моют, чем по дворам шляться.

Ха, я с Вами согласна. а то дети совсем разленились уже. Уже на просьбу о стирании с доски будут свои права предъявлять. Куда мы катимся, скоро вообще невозможно будет воспитывать детей.
Djudi
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 14:07

Re: Какие у детей обязанности в школе???

Сообщение Ирина Кузнецова 11 сен 2012, 10:00

Кристина Александровна писал(а):Здравствуйте. Ничем не грозит. Согласно закону "Об образовании" школа может привлекать к труду, не предусмотренному образовательной программой, только с согласия учащихся и их законных представителей.



Привет, Кристина! Ну и что ты думаешь, кто-то из детей согласится добровольно что-то делать?)))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
Ирина Кузнецова
Юрист
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 22:49
Откуда: Москва, Россия

Re: Какие у детей обязанности в школе???

Сообщение Masha79 16 сен 2012, 13:16

интересно почитать - сами потели над написанием такого опуса. Сайт реально интересный, узнала много интересного, можно пообщаться... Приятно))))
Аватара пользователя
Masha79
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:02
Откуда: СССР

Re: Какие у детей обязанности в школе???

Сообщение Марина Владимировна 05 окт 2012, 19:08

Ирина Кузнецова писал(а):
Кристина Александровна писал(а):Здравствуйте. Ничем не грозит. Согласно закону "Об образовании" школа может привлекать к труду, не предусмотренному образовательной программой, только с согласия учащихся и их законных представителей.



Привет, Кристина! Ну и что ты думаешь, кто-то из детей согласится добровольно что-то делать?)))))))))))))))))))))


Привет! Смотря какие дети. Кто-то согласится,а кто-то нет. :)
Марина Владимировна
 

Re: Какие у детей обязанности в школе???

Сообщение Димон 09 окт 2012, 20:26

Кристина Александровна писал(а):
Ирина Кузнецова писал(а):
Кристина Александровна писал(а):Здравствуйте. Ничем не грозит. Согласно закону "Об образовании" школа может привлекать к труду, не предусмотренному образовательной программой, только с согласия учащихся и их законных представителей.



Привет, Кристина! Ну и что ты думаешь, кто-то из детей согласится добровольно что-то делать?)))))))))))))))))))))


Привет! Смотря какие дети. Кто-то согласится,а кто-то нет. :)

Я б сказал, смотря как попросят!
Димон
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:19

Re: Какие у детей обязанности в школе???

Сообщение Андрей Андреевич 11 дек 2012, 22:34

А у нас вообще не понятно что... Кароче типо на экскурсию насильно тащят.... Предложили моему другу,однокласснику поехать на экскурсию. Не захотел он. Сказал об этом учителям,а те типо ты поедешь и точка! и что теперь делать? вообще не понятно... Ну я как понял, это ведь не законно? да?) Поддержит меня кто-нибудь?)
Андрей Андреевич
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:39

Re: Какие у детей обязанности в школе???

Сообщение Марина Владимировна 11 дек 2012, 22:39

Андрей Андреевич писал(а):А у нас вообще не понятно что... Кароче типо на экскурсию насильно тащят.... Предложили моему другу,однокласснику поехать на экскурсию. Не захотел он. Сказал об этом учителям,а те типо ты поедешь и точка! и что теперь делать? вообще не понятно... Ну я как понял, это ведь не законно? да?) Поддержит меня кто-нибудь?)

Да,Вы правы. Ваш друг может не ехать и никто не имеет права предъявлять какие-либо претензии. Поэтому все правильно делает он ;)
Марина Владимировна
 

Пред.След.

Вернуться в АВТОРСКОЕ ПРАВО

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron