признать приватизацию незаконной

Темы: Снятие с регистрационного учета, обмен, приватизация и расприватизация, порядок пользования квартирой, споры с соседями и т.д.
ВЕДУТ ФОРУМ: Александр Захаров, юрист Николай Правдин

признать приватизацию незаконной

Сообщение сын. 23 июл 2014, 21:49

Здравствуйте. У моей мамы есть квартира в Москве, в которой она прописана, но на данный момент в ней не живет, т.к. проживает со мной в загородном доме. Живет со мной уже около 2-ух лет, т.к. нужен уход за ней и т.д. Раньше она проживала в этой квартире с моей сестрой. Квартира приватизирована. Год назад она лежала в больнице, т.к. упала и повредила голову (была потеря памяти, в итоге диагноз – болезнь Альцгеймера). В этот период (когда мама лежала в больнице) сестра моя приватизировала квартиру на себя, а маму заставила отказаться от приватизации. Мама не в сознании, получается приватизировать эту квартиру они должны обе, т.е. в равных долях. Возможно ли оспорить приватизацию квартиры моей сестрой, и возможно ли сделать так, чтобы они (мама и моя сестра) приватизировали квартиру на двоих? Спасибо заранее!
сын.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 21:47

признать приватизацию незаконной

Сообщение Crully 15 май 2019, 23:52

Здравствуйте У меня ситуация следующая.
До замужества я проживала с мамой в муниципальной квартире, отношения у нас с ней не складывались, и мама решила приватизировать квартиру на себя и я отказалась от приватизации. Сейчас я замужем, зарегистрирована и живу с мужем в его муниципальной квартире. Я думала принять участие в приватизации этой квартиры вместе с мужем, но он не хочет, он хочет, чтобы приватизация была на него и мотивирует это тем, что квартира мамы и так и достанется мне. Есть ли у меня право на совместную приватизацию. И как быть в этой ситуации, я очень много вложила в эту квартиру и несправедливо сейчас приватизировать ее на мужа. Подскажите, пожалуйста.
:?:
Crully
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 11:08
Откуда: United States

Re: признать приватизацию незаконной

Сообщение aquamen 16 май 2019, 00:56

А чего он такой жмот или просто договориться с ним не можете?
aquamen
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2019, 00:52


Вернуться в ЖИЛИЩНЫЕ СПОРЫ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron