Снос дома

Темы: Снятие с регистрационного учета, обмен, приватизация и расприватизация, порядок пользования квартирой, споры с соседями и т.д.
ВЕДУТ ФОРУМ: Александр Захаров, юрист Николай Правдин

Снос дома

Сообщение Leonid 27 май 2017, 13:12

Здравствуйте.
У нас по программе реиновации должны снести дом. И хотя большинство против, говорят все равно снесут. На место уже есть застройщик. Нас несколько активистов, и нас устраивает наше проживание в этом доме и этом районе. Мы хотели бы понять есть перспектива судебной тяжбы? Если мы коллективно обратимся к юристам?
Leonid
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 14:54

Re: Снос дома

Сообщение Александр Захаров 31 май 2017, 13:52

Добрый день.
Если вопрос в судебной тяжбе, то если закон будет предусматривать право граждан на самостоятельное определение перспективы сноса/не сноса своего дома, то благоприятная перспектива есть. Но вопрос значительно глубже, и мне кажется, что вы не понимаете всей глубины происходящего. Дома предназначенные под снос уже устарели и морально и физически.
Аватара пользователя
Александр Захаров
Супермодератор
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 май 2010, 13:27
Откуда: Москва, Россия

Re: Снос дома

Сообщение Leonid 03 июн 2017, 13:24

Перспектива в сносе дома или не сносе? Нас уже половина дома, и мы не хотим чтобы дом сносили. Если вопрос в будущем капремонте, то все кого мы опросили согласны скидываться. Это нас не пугает. Мы знаем в какой стране мы живем и не верим, что жилье при сносе нам будет предорставлено в этом же районе. Скорее всего что нибудь придумают и отфутболят нас за мкад. А мы хотим остаться в районе где сейчас живем. Я квартиру покупал специально там где мне удобно жить, где есть меня устраивающая ифраструктура и т.д. А теперь власти хотят снести дом, который я выбирал.
Leonid
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 14:54

Снос дома

Сообщение DashaImish 22 июн 2017, 12:24

Хочу снести хозяйственную постройку на своем участке. Нужно ли получить разрешение на снос и в каких инстанциях?
DashaImish
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 05:23
Откуда: Russia

Re: Снос дома

Сообщение серж01 16 фев 2019, 23:38

На вашем участке? сносите ради бога!! и еще соседских парочку)))
серж01
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 23:07

Re: Снос дома

Сообщение uristochka 22 фев 2019, 11:10

Ваша постройка, вы собственник вы и имеете право делать с ней что хотите. Если только вы не арендатор.))
Аватара пользователя
uristochka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:02

Снос дома

Сообщение Crully 12 май 2019, 18:18

уважаемые господа. Необходим практический совет по следующей ситуации. В наличии имеется земельный участок с зарегистрированным строением. Т.к. дом старый возникла необходимость в его сносе с строительстве нового здания. Получение разрешения на снос займет давольно много времени. Возможны ли такие действия: - снос дома без разрешения; - обращение за разрешением на строительство нового здания. Наступает ли в этом случае ответственность за снос дома без разрешения, и не откажут ли в выдаче разрешения на новое строительство? Хождения по инстанциям уже замучили, поэтому приходится прорабатывать "обходные" варианты. Заранее благодарю всех откликнувшихся.
Crully
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 11:08
Откуда: United States


Вернуться в ЖИЛИЩНЫЕ СПОРЫ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron