Денежные сборы родительского комитета!!!!

Темы: Снятие с регистрационного учета, обмен, приватизация и расприватизация, порядок пользования квартирой, споры с соседями и т.д.
ВЕДУТ ФОРУМ: Александр Захаров, юрист Николай Правдин

Re: Денежные сборы родительского комитета!!!!

Сообщение Leeloo 27 июл 2012, 00:39

Да уж вопрос интересный оооооооооочеееееееееееень!!! Сама не знаю, требуют-платим. Отказаться от посещения и не платить? Т.е. поставить своего ребенка в какое-то особенное положение по отношению ко всему классу? Наверное, платим из-за страха за ребенка.
Аватара пользователя
Leeloo
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 23:52

Re: Денежные сборы родительского комитета!!!!

Сообщение Анна SS 27 июл 2012, 00:42

Leeloo писал(а):А вот такой интересный вопрос: Зафига Вы платите за этот урок??????


Вот и у нас так же. Хорошо, я с малой дома была , насобрание не попала. Мой сына сам сказал учительнице, что у него борьба, танцы, английский и ему еще на дополнительные занятия ходить некогда! :lol: Потом мне это все передал и все. Я в школу не пошла, учительница не позвонила.
Вообще согласно закону об образовании если у вас ввели планый урок - он должен быть не по основной программе, у школы д.б. лицензия, и с вами должны заключить договор на оказание платных услуг.
У нас в школе кто-то не выдержал и написал анонимное письмо директору. Анонимки обычно не рассматриваются, но платные занятия у нас в классе прекратились. УУУУУУУРРРРРААААА :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Анна SS
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 23:54

Re: Денежные сборы родительского комитета!!!!

Сообщение Leeloo 27 июл 2012, 00:47

Анна SS писал(а): платный урок - он должен быть не по основной программе, у школы д.б. лицензия, и с вами должны заключить договор на оказание платных услуг.
У нас в школе кто-то не выдержал и написал анонимное письмо директору. Анонимки обычно не рассматриваются, но платные занятия у нас в классе прекратились. УУУУУУУРРРРРААААА :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Я пошла дальше, написала письмо в администрацию. Через некоторое время мне позвонил директор, которая разъяснила, что школа имеет право оказывать платные услуги и деньги с нас брали незаконно и виноват во всем учитель(не думаю, что это инициатива учителя) и что учитель будет наказан. На следующий день выдали договоры об оказании услуг. А, более 100 тыс. собранные за три месяца с 5-ти классов ушли в некуда. Тем более, что передавались учителю. И мне не понятно, почему администрация уполномочила директору объяснить мне все это, а не приняла меры? Директор делится? А я теперь думаю, как это отразится на моем ребенке... Может и не стоило никуда писать? Было бы спокойнее. :?
Аватара пользователя
Leeloo
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 23:52

Re: Денежные сборы родительского комитета!!!!

Сообщение Марина Владимировна 27 июл 2012, 00:48

Leeloo, не переживайте. Вы все правильно сделали ;)
Марина Владимировна
 

Re: Денежные сборы родительского комитета!!!!

Сообщение НиколаS 11 сен 2012, 09:10

Викуся писал(а):Я-то сначала по дурости решила, что 20000 - за всех :facepalm: А это за каждого :shock:
Елки-иголки :o А еще наряд... А еще всякая фигня)))) :)
Можно смело начинать готовиться года за два до выпускного :lol:



У нас некоторые родители на выпусконой на наряды своим дочкам потратили наверно столько, что как говорят можно достойно замуж выдать... На саму программу вреде не много собирали (по 10000 рублей) . а приходим на выпускной, а там одна другой краше, если бы не в здании школы, то можно подумать это съезд невест))))))))))
НиколаS
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:03

Re: Денежные сборы родительского комитета!!!!

Сообщение НиколаS 11 сен 2012, 09:30

Я вообще не про выпускной хотел написать. У меня дочь, поступила в вуз на бюджет (чудом, но всем понятным(((((((((((), так вот у педагогов наглости нет границ. Представляете, уже на первых лекциях, читает значит преподаватель лекцию, и между строчек просто вставляет фразу: сдача зачета 20000 рублей. и как ни в чем не бывало продолжает дальше. дочь говорит, лицо даже не дрогнуло. Вот это класс! Ей бы в актрисы! Во какой талант пропадает! ..это ладно, а наглость то какая? Дети то пока не опытные, лекцию никто не записывал на диктофон.... :lol: :lol: :lol:
НиколаS
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:03

Re: Денежные сборы родительского комитета!!!!

Сообщение Наташа Романова 12 сен 2012, 22:50

НиколаS писал(а):Я вообще не про выпускной хотел написать. У меня дочь, поступила в вуз на бюджет (чудом, но всем понятным(((((((((((), так вот у педагогов наглости нет границ. Представляете, уже на первых лекциях, читает значит преподаватель лекцию, и между строчек просто вставляет фразу: сдача зачета 20000 рублей. и как ни в чем не бывало продолжает дальше. дочь говорит, лицо даже не дрогнуло. Вот это класс! Ей бы в актрисы! Во какой талант пропадает! ..это ладно, а наглость то какая? Дети то пока не опытные, лекцию никто не записывал на диктофон.... :lol: :lol: :lol:

Каждый на все горазд в процессе зарабатывания денег. Вот моя дочка поступила тоже в вуз на бюджет. И ничего, никаких денег не надо сдавать.))))) Доказательств же увы нет.
Наташа Романова
Психолог
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 16:42

Re: Денежные сборы родительского комитета!!!!

Сообщение НиколаS 13 сен 2012, 19:17

Да какие доказательства? Я же писал, что во время лекции сказала, что мол 20000 зачет и все! Если бы записали на диктофон не здесь бы об этом разговаривали.... :( :(
НиколаS
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:03

Re: Денежные сборы родительского комитета!!!!

Сообщение НиколаS 13 сен 2012, 19:20

Наташа Романова писал(а):
НиколаS писал(а):Я вообще не про выпускной хотел написать. У меня дочь, поступила в вуз на бюджет (чудом, но всем понятным(((((((((((), так вот у педагогов наглости нет границ. Представляете, уже на первых лекциях, читает значит преподаватель лекцию, и между строчек просто вставляет фразу: сдача зачета 20000 рублей. и как ни в чем не бывало продолжает дальше. дочь говорит, лицо даже не дрогнуло. Вот это класс! Ей бы в актрисы! Во какой талант пропадает! ..это ладно, а наглость то какая? Дети то пока не опытные, лекцию никто не записывал на диктофон.... :lol: :lol: :lol:

Че то как-то слабо вериться. Вот моя дочка поступила тож в вуз на бюджет. И ничего, никаких денег не надо сдавать.
А доказательства?)))))




И кстати... это вам пока не надо, а вот к сессии подойдет, расскажете потом.... как это было....
НиколаS
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:03

Re: Денежные сборы родительского комитета!!!!

Сообщение Андрей Андреевич 11 дек 2012, 21:53

Здарово всем. Ой знаете доказательства доказательства, а вот что это правда,то да....у меня скоро сессия(на след.неделе)....Ну конечно нам препод сказал сдавать по 1000 рублей если хотим пересдать... Да,может ситуация и различается,но все же,такая же фигня....все ссылаются к деньгам...реально обидно....
Андрей Андреевич
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:39

Пред.След.

Вернуться в ЖИЛИЩНЫЕ СПОРЫ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron