ИЗБИЕНИЕ ДЕТЕЙ В ЛАГЕРЕ.

Темы: Снятие с регистрационного учета, обмен, приватизация и расприватизация, порядок пользования квартирой, споры с соседями и т.д.
ВЕДУТ ФОРУМ: Александр Захаров, юрист Николай Правдин

ИЗБИЕНИЕ ДЕТЕЙ В ЛАГЕРЕ.

Сообщение Наташа Романова 27 июл 2012, 22:16

Здравствуйте. Хотело бы поднять тему, с которой я столкнулась этим летом. Мой сын Егор, ему 12 лет, отдыхал в детском оздоровительном лагере от моей работы. В один из дней, когда дети были предоставлены сами себе( такое случается) они заигрались и разбили стекло в корпусе. Вожатый пришедший на звон стекла, не придумал ничего лучшего как схватить первым попавшего под руку (моего сына) и открутить ему ухо. (в полном смысле слова). В результате - переломы хрящей ушной раковины. И ухо теперь не только болит, но и торчит в сторону!!!!! Между тем, из разговора с сыном я поняла, что он вообще стоял в стороне! Просто был первый от двери. Администрация лагеря мне заявила, что в советское время его бы поставили на учет в детскую комнату милиции. Понятно, ведь тогда практиковалось ни за что осуждать людей. Ребенка я конечно забрала. Сгодня приехали домой. Но эту ситуацию я просто так оставлять е собираюсь. считаю, что вожатый поднявший руку на моего ребенка должен быть наказан. Прошу помощи. Тысячи детей отдыхают этим летом. И с каждым может случиться такое. Средств на адвоката нет. Прошу откликнуться не равнодушных!!! :)
Наташа Романова
Психолог
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 16:42

Re: ИЗБИЕНИЕ ДЕТЕЙ В ЛАГЕРЕ.

Сообщение Люда 29 июл 2012, 22:04

Ну и что никто не может ответить????????? В лагерях и в советское время и в наше творится полный беспредел. А все потому , что там находятся дети. А кто их словам верить будет? У моей подруги у ребенка сперли в лагере телефон. и что? Все стали сразу умными- предоставьте чек, и еще что-то. А телефон был между прочим за 15000!! Отвественность никто не несет!
Аватара пользователя
Люда
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 17:13

Re: ИЗБИЕНИЕ ДЕТЕЙ В ЛАГЕРЕ.

Сообщение юрист Николай Правдин 29 июл 2012, 22:12

Почему же. Мы все тут, на связи. Кроме того у нас дежурный юрист отвечает на срочные сообщения что называется он-лайн. На темы, которые требуют экстренного вмешательства. Главное на форуме - обмен мнениями. :) :) :) :) :) :)
Аватара пользователя
юрист Николай Правдин
Супермодератор
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:57
Откуда: Россия, Москва

Re: ИЗБИЕНИЕ ДЕТЕЙ В ЛАГЕРЕ.

Сообщение Люда 29 июл 2012, 22:19

Какой обмен мнениями. У меня трое и причем я без мужа тяну воз. А он гдето веселится приставы не могут найти его источник доходов. По этому когда какая-то мама обращается с такими заявлениями мне это как по-сердцу
Аватара пользователя
Люда
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 17:13

Re: ИЗБИЕНИЕ ДЕТЕЙ В ЛАГЕРЕ.

Сообщение Елена Боброва 30 июл 2012, 13:25

Доброго времени суток. Не смогла не написать. И что вы так все и оставите? Я бы этому вожатому сама бы все ухи пооткручивала. :oops: Какое он вообще имеет право прикасаться к ребенку? Если они конечно не в спортивную игру играют. А так на этого козлину надо дело заводить, и еще чтобы оплачивал исправление уха и моральный вред. Может другим будет не повадно!
Елена Боброва
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:43

Re: ИЗБИЕНИЕ ДЕТЕЙ В ЛАГЕРЕ.

Сообщение Андрей Беляков 30 июл 2012, 13:37

Вы знаете, есть такие неуправляемые дети, которым все что в лоб что полбу. Родители ими вообще не занимаются. А в лагере так для них это вообще малина. Слов не понимают абсолютно. И многие мамаши таких детей думают, что их ребеночек белый и пушистый, а на самом деле это уже полноценный выросший черт.
Андрей Беляков
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 16:41

Re: ИЗБИЕНИЕ ДЕТЕЙ В ЛАГЕРЕ.

Сообщение Петр I 08 авг 2012, 21:20

Привет всем. А что если в спортивную игру играть можно ухи откручивать? Наверное это какая-то неизвестная спортивная игра!))) По откручиванию ушей детей. У нас у сослуживца тоже был конфликт с вожатым в лагере. Вожатый то ли для острастки, то ли для поднятия собственного я, дал подзатыльник ребенку. Типа чтоб успокоить, когда тот слишком много говорил. И что вы думаете? Ребенок лежал санчасти два дня, т.к. голова болела. А вожатый сваливал всю вину на ребенка дескать также не управляемый, родители не воспитывали... :shock: Козел.
Петр I
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:08

Re: ИЗБИЕНИЕ ДЕТЕЙ В ЛАГЕРЕ.

Сообщение Крокодилица 17 сен 2012, 19:14

Наташа Романова писал(а):Здравствуйте. Хотело бы поднять тему, с которой я столкнулась этим летом. Мой сын Егор, ему 12 лет, отдыхал в детском оздоровительном лагере от моей работы. В один из дней, когда дети были предоставлены сами себе( такое случается) они заигрались и разбили стекло в корпусе. Вожатый пришедший на звон стекла, не придумал ничего лучшего как схватить первым попавшего под руку (моего сына) и открутить ему ухо. (в полном смысле слова). В результате - переломы хрящей ушной раковины. И ухо теперь не только болит, но и торчит в сторону!!!!! Между тем, из разговора с сыном я поняла, что он вообще стоял в стороне! Просто был первый от двери. Администрация лагеря мне заявила, что в советское время его бы поставили на учет в детскую комнату милиции. Понятно, ведь тогда практиковалось ни за что осуждать людей. Ребенка я конечно забрала. Сгодня приехали домой. Но эту ситуацию я просто так оставлять е собираюсь. считаю, что вожатый поднявший руку на моего ребенка должен быть наказан. Прошу помощи. Тысячи детей отдыхают этим летом. И с каждым может случиться такое. Средств на адвоката нет. Прошу откликнуться не равнодушных!!! :)

Чем закончилась ваша история? Очень интересно.
Крокодилица
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 20:05

Re: ИЗБИЕНИЕ ДЕТЕЙ В ЛАГЕРЕ.

Сообщение Зинаида 25 окт 2012, 16:19

Извините, конечно, что очень поздно прочитала Ваше сообщение. Действительно, ужасно получилось с ребенком. Надо было ехать в больницу, срочно снимать телесные повреждения и заявлять в милицию (полицию). Полиция была обязана провести судебно-медицинскую консультацию, в которой сразу же пишут, какой ТЯЖЕСТИ данные повреждения. Если ТЯЖКИЕ, то сразу возбуждают уголовное дело по ст. 111 УК РФ в отношении вожатого. В любом, случае, никогда не поздно заявить в милицию. Сроки давности по телесным повреждениям большие. Нужно пойти в больницу, куда обращались, получить выписку из истории болезни, и рентген снимки (больницы делают копии документов за символическую плату), взять амбулаторную карту ребенка и идти в судебно-медицинскую экспертизу - делать экспертизу на тяжесть телесных повреждений. Это будет платно. Если хотите бесплатно (но гораздо дольше) , то обращайтесь в милицию. Милиция сама истребует все вышеуказанные документы и направит ребенка на экспертизу. ПО результатам экспертизы будет принято решение.
Зинаида
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:34

Re: ИЗБИЕНИЕ ДЕТЕЙ В ЛАГЕРЕ.

Сообщение Иванов гад 28 июл 2016, 17:07

Избиение детей в лагере это ужасно.Что нужно предпринять,может установить видео - наблюдение?
Иванов гад
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 13:29

След.

Вернуться в ЖИЛИЩНЫЕ СПОРЫ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron