НЕлишение родительских прав

Темы: Лишение родительских прав, порядок общения с ребенком, алименты, развод и раздел имущества, установление отцовства, исполнительный лист
ВЕДУТ ФОРУМ - Александр Захаров

НЕлишение родительских прав

Сообщение Galina2005 03 май 2013, 16:39

Я подала иск о лишении родительских прав моего бывшего мужа в отношении нашего семилетнего сына. Развелись 5,5 лет назад. За это время он встречался с сыном не более 10 раз, последние 1,5 года вообще не видел его. Не звонил. В жизни ребенка не участвовал. Есть долг по алиментам 1 300 000 рублей, от пристава скрывался, но место работы все-таки выяснили и стали удерживать с з/п 70%. В суде Ответчик сам не отрицал, что ребенка не видел, в жизни ребенка не участвовал, с ДР не поздравлял, вещи не покупал, в общем ничего не делал. Но обосновал это, как то, что я чинила препятствия - не подходила к телефону, когда он звонил. так же судом было установлено, что Ответчик не обращался в органы опеки и в суд об определении порядка общения с ребенком. Ответчик утверждал, что алименты платил, но в суде ясно было сказано нами и подтверждено постановлением пристава, что алименты взыскиваются 4 месяца, а не выплачиваются добровольно. Органы опеки поддержали иск, но прокурор отклонила иск, сославшись на поставление пленума верховного суда, не помню какой номер, ибо решение еще не готово, не могу посмотреть, а в суде не запомнила все цифры. Ответчиком же не было предоставлено ни одного документа о том, что я препятствовала, что он защищал свои законные права, которые. я якобы мол нарушала. Как вообще такое возможно? Я в шоке!
Galina2005
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:03

Re: НЕлишение родительских прав

Сообщение Александр Захаров 14 авг 2013, 19:39

Выходите из шока. Это обычная практика. СУДЬЯМ ПЛЕВАТЬ. Они знают, что им в глаза врут. Но уж больно дорого, престижно и доходно это место - место судьи. Верховный суд (постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28 мая 1998 г. № 10.) указал, что лишение родительских прав - это крайняя мера и все. Точка. а то лишатся мантии... Козлы-родители в глаза смеются родителям полностью, в одиночку растившим детей. Срать (извините) судьи хотели на мам или отцов, таких как вы. Сочувствую.
Аватара пользователя
Александр Захаров
Супермодератор
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 май 2010, 13:27
Откуда: Москва, Россия


Вернуться в СЕМЕЙНЫЕ СПОРЫ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron