лишить родительских прав

Темы: Лишение родительских прав, порядок общения с ребенком, алименты, развод и раздел имущества, установление отцовства, исполнительный лист
ВЕДУТ ФОРУМ - Александр Захаров

лишить родительских прав

Сообщение 0403К 20 авг 2013, 17:23

На днях мне звонили из органов опеки и попечительства.
Бывший написал на меня заявление. Что я горе-мать, что я всегда препятствовала общению его и ребенка и т.д.
По телефону заявили, что что бы я не делала суд всё-равно обяжет меня отдавать ему ребёнка!
На самом деле он не принимал участия в воспитании ребенка.
Вскоре у меня сложились личные отношение и ребёнок начал называть папой другого человека. В итоге перестала давать ему ребёнка. После пригрозила, что подам на алименты, он начал просить, чтобы я отозвала заявление, мол он будет платить 5 тыс. Я согласилась, 3 месяца он выплачивал, потом денег на счёт не поступило и я подала на него на алименты. До этого не подавала. Он предоставил справку, что в Москве у него зп 10 тыс. р. В итоге алименты 2500р. Которые ещё даже не начислялись!!! У меня на одни расходы на ребёнка в месяц от 12 тысяч рублей! И он об этом прекрасно знает. И его ни разу даже не позаботило то как я выхожу вообще из таких вот ситуаций! Потом приехал начал требоватить ребенка, Я, конечно, отказала, сказав, что ребёнок не игрушка. В итоге он написал заявление в органы опеки.
За 4,5 года купил ребёнку футболочки, колготки... И то со скандалами.
У нас уже своя семья. Сын про отца почти никогда не вспоминает. Неужели по закону я не могу лишить его родительсикх прав? Неужели закон опекает не детей, а не родивых отцов?
0403К
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:43

Re: лишить родительских прав

Сообщение Александр Захаров 04 май 2015, 22:56

Лишение родительских прав ему не грозит. Просто придет в суд и скажет(соврет из вредности) что любит ребенка и все решение будет в его пользу.
Аватара пользователя
Александр Захаров
Супермодератор
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 май 2010, 13:27
Откуда: Москва, Россия

Re: лишить родительских прав

Сообщение Катюша 17 фев 2017, 17:35

Такие отцы непонятно зачем нужны. И ребенком не занимаются, не содержат, а вот права качать - мастера.
Катюша
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 20:58

лишить родительских прав

Сообщение Frenlet 21 июн 2017, 08:53

Вот у меня бывший муж уже два года не платит алименты, встретился с ребенком всего 1 раз, и зачем тогда нужен такой отец, никакой помощи от него нет. и дело совсем не в деньгах от него, а в отношении к собственному ребенку. Живет своей жизнью. Я считаю, что такого человека отцом не назовешь. И зачем он такой нужен... Поэтому подумываю лишить его родительских прав. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо собрать для этого???
Frenlet
 


Вернуться в СЕМЕЙНЫЕ СПОРЫ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron