Раздел вклада до развода

Темы: Лишение родительских прав, порядок общения с ребенком, алименты, развод и раздел имущества, установление отцовства, исполнительный лист
ВЕДУТ ФОРУМ - Александр Захаров

Раздел вклада до развода

Сообщение Виктор111 16 июл 2014, 23:47

Мы с женой на моё имя внесли вклад в банк. Через некоторое время мы сняли этот вклад и поделили его пополам как обычные муж и жена, после чего я подал на развод, где указал, что мы фактически не поддерживали брачные отношения до закрытия вклада. Развод вступил в силу. То есть вклад был закрыт до подачи заявления на расторжение и до вступления в законную силу самого расторжения брака.
Жена теперь после вступления в силу расторжения брака, подала на меня иск - что бы я отдал ей с вклада 1/2, как будто я ей не отдал до расторжения!!!
Вопрос: что мне делать, если она уже получила свою половину (без свидетелей) будучи женой, так как на тот момент, развод ещё не вступил в законную силу и даже не было подано заявление на развод?
Виктор111
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 22:57

Re: Раздел вклада до развода

Сообщение sergeeva12527@mail.ru 17 ноя 2014, 00:43

Самая проблема при разводе – раздел имущества и алименты, если есть дети. В нашем случае квартир на семью за совместную жизнь нажили 2, поделили как-то мирно. Многое зависит от адекватности мужа и жены…
sergeeva12527@mail.ru
 

Re: Раздел вклада до развода

Сообщение admin 02 апр 2017, 08:21

Обратиться к помощи юриста. :)
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:38
Откуда: Москва, Россия

Re: Раздел вклада до развода

Сообщение Александр Захаров 02 апр 2017, 13:08

sergeeva12527@mail.ru писал(а):Самая проблема при разводе – раздел имущества и алименты, если есть дети. В нашем случае квартир на семью за совместную жизнь нажили 2, поделили как-то мирно. Многое зависит от адекватности мужа и жены…


Именно для этого юристы и нужны. Не многие могут оставаться до конца адекватными и трезвыми в таких нервных процессах.
Аватара пользователя
Александр Захаров
Супермодератор
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 май 2010, 13:27
Откуда: Москва, Россия

Re: Раздел вклада до развода

Сообщение Валя 02 май 2017, 16:12

Мне при разводе не понадобилась помощь юриста. Но если посложнее то видимо надо обращаться.
Валя
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2011, 16:50

Re: Раздел вклада до развода

Сообщение Ирина Кузнецова 20 фев 2019, 23:42

Да на фиг они нужны эти юристы мы с вами сами с усами :roll: :roll: :roll:
Аватара пользователя
Ирина Кузнецова
Юрист
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 22:49
Откуда: Москва, Россия

Re: Раздел вклада до развода

Сообщение аRкадий 09 апр 2019, 23:16

это вам смешно, а люди когда денег лишних нет, мучаются от незнания законов.((
аRкадий
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 13:22
Откуда: москва


Вернуться в СЕМЕЙНЫЕ СПОРЫ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron