Лишение родительских прав матери

Темы: Лишение родительских прав, порядок общения с ребенком, алименты, развод и раздел имущества, установление отцовства, исполнительный лист
ВЕДУТ ФОРУМ - Александр Захаров

Лишение родительских прав матери

Сообщение Astroaspid 16 май 2016, 10:45

Здравствуйте!
С бывшей супругой в разводе с 2011 г.
Бывшая супруга еще в процессе развода добровольно отдала мне на содержание и воспитание нашу дочь 2007 г/р, о чём имеется соответствующая расписка (просто на листе бумаги, нотариально не заверенная).
На заседание суда по разводу не явилась без предоставления объективных причин.
С тех пор дочь проживает и постоянно зарегистрирована со мной, в квартире, принадлежащей мне на правах собственности.
В жизни дочери бывшая супруга не участвует ни лично, ни материально, ни финансово, так же как и ее родители. Последний раз дочь она видела в январе 2012 года.
Где проживает, чем занимается моя бывшая жена мне неизвестно, так же как и нет ее номера телефона. По месту постоянной регистрации (у своих родителей) не проживает, контактов с ними не поддерживает.
На момент нашего развода на учете в полиции, ПНД, и проч. не состояла, алкоголем не злоупотребляла, наркоманкой не была.
В суд на алименты я не подавал.

Вопрос.
Каковы шансы лишить родительских прав мою бывшую супругу только на основании ст.69 Семейного кодекса и только в части злостного неисполнения своих родительских обязанностей?

Заранее благодарю,
с уважением,
Андрей.
Astroaspid
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2016, 10:41

Re: Лишение родительских прав матери

Сообщение Александр Захаров 05 дек 2016, 02:08

Лишить родительских прав шансов мало. Многое будет зависеть от позиции органов опеки и от того, явится ли в суд ответчица. Надо взыскивать алименты.
Аватара пользователя
Александр Захаров
Супермодератор
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 май 2010, 13:27
Откуда: Москва, Россия

Лишение родительских прав матери

Сообщение Crully 07 май 2019, 12:16

Лишение родительских прав производится в судебном порядке, но прежде всего Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства, так как их представитель будет участвовать в судебном процессе, и от его мнения во многом будет зависеть результат дела.
Crully
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 11:08
Откуда: United States

Re: Лишение родительских прав матери

Сообщение алексей 11 май 2019, 11:57

И чего? представитель тоже скажет, что это все с ваших слов. Особо углубляться в тему они тоже не хотят...
алексей
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 13:24
Откуда: Москва

Re: Лишение родительских прав матери

Сообщение джозеф 04 янв 2020, 19:12

Тоже могу сказать не получится. То что не общается, не факт для судей. Им посрать на детей и общается ли с ними мать. Соблюсти форму лишения, это главное.
джозеф
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 17:03
Откуда: Россия


Вернуться в СЕМЕЙНЫЕ СПОРЫ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron