Как делить имущество и общего ребенка.

Темы: Лишение родительских прав, порядок общения с ребенком, алименты, развод и раздел имущества, установление отцовства, исполнительный лист
ВЕДУТ ФОРУМ - Александр Захаров

Как делить имущество и общего ребенка.

Сообщение валентина 16 июн 2010, 13:17

Здравствуйте, уважаемые юристы! Вот такая проблема. У моего молодого человека есть бывшая жена, с которой отношения не были зарегистрированы, то есть жили они в гражданском браке. 1.5 года как разошлись. Сейчас он живет в своей квартире с 10 летним сыном, а бж приезжает наездами к ребенку. Так как мы собираемся жить вместе, мч попросил бж теперь приезжать только по звонку, дабы не ставить всех в неудобное положение и отдать ключи от квартиры, на что она ответила отказом. Подскажите, может ли бж забрать ребенка и как вообще решить данный вопрос, мч хочет, чтобы сын жил с нами. и имеет ли его бж какое нибудь право на жилплощадь, если квартира в собственности у мч, но ребенок в ней прописан, а она нет?
Заранее спасибо!
валентина
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 13:13

Re: Как делить имущество и общего ребенка.

Сообщение Александр Захаров 10 мар 2011, 15:15

Здравствуйте
1.Если зашел спор о ребенке, надо подавать иск в суд об определении места жительства ребенка и определении порядка общения с ребенком.
2.Зачем требовать у нее ключи, если можно поменять замок?
3.Никаких прав на данную квартиру БС не имеет, если только квартира не была "нажита" ими в период совместного проживания, при условии наличия у нее доказательств о даче части средств на данную квартиру.
Аватара пользователя
Александр Захаров
Супермодератор
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 май 2010, 13:27
Откуда: Москва, Россия

Re: Как делить имущество и общего ребенка.

Сообщение валентина 20 апр 2017, 16:13

Добрый день)))
Тема продолжена))) Мы давно уже в браке. Тогда в суд никто так и не подал. А теперь бывшая мужа раздобыла какме то доказательства, что на квартиру которую мой муж приобрел во время их гражданского брака она давала деньги. Нам пришла повестка с иском. Разве время не истекло чтобы можно было требовать чего либо с моего мужа? Помогите пожалуйста советом)))
валентина
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 13:13

Re: Как делить имущество и общего ребенка.

Сообщение Александр Захаров 20 апр 2017, 18:58

Здравствуйте.
В иске приведены какие доказательства совместной покупки квартиры? По ребенку договорились? Можете мне на az@rost-pravo.ru скинуть скан иска? В дальнейшем пишите в личку, либо на почту.
Аватара пользователя
Александр Захаров
Супермодератор
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 май 2010, 13:27
Откуда: Москва, Россия


Вернуться в СЕМЕЙНЫЕ СПОРЫ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron