Поддельный полис ОСАГО

Темы: Споры со страховыми компаниями, взыскание ущерба, нарушение ПДД
ВЕДУТ ФОРУМ: Александр Захаров, юрист Николай Правдин

Поддельный полис ОСАГО

Сообщение Дим. 01 апр 2014, 20:38

Попал в ДТП. Я пострадавший. Собрал все справки и в страховую компанию виновника. А там отказались принимать заявление, т.к. у виновника полис поддельный. Вроде как нет такого полиса. Это чего он меня кинул или есть еще какой-нибудь путь? Помогите советом!
Дим.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:46

Re: Поддельный полис ОСАГО

Сообщение milana 04 май 2015, 00:49

Расскажите, чем Ваша история кончилась? У наших знакомых такая же ситуация. Только суд им сказали :?
milana
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:14

Re: Поддельный полис ОСАГО

Сообщение Александр Захаров 04 май 2015, 23:15

Закончилась так. Данный гражданин обратился к нам, и мы взыскали в судебном порядке с виновника весь причиненный им ущерб в полном объеме. Так то вот. Поддельный полис - не препятствие получить компенсацию)
Аватара пользователя
Александр Захаров
Супермодератор
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 май 2010, 13:27
Откуда: Москва, Россия

Поддельный полис ОСАГО

Сообщение Crully 08 май 2019, 14:53

писать заявление в полицию по факту ст 159 УК РФ.

можете попробовать обратиться в суд с иском о взыскании страхового возмещения и уже там устанавливать действительно ли полис поддельный.
Crully
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 11:08
Откуда: United States

Re: Поддельный полис ОСАГО

Сообщение KlimashinaElena 29 июн 2019, 12:47

С действующими-то полисами ОСАГО проблем море, не то что с поддельными. Договор заключить не проблема, как доходит до выплаты - вот тут начинается эпопея. Недавно попали в ДТП, мы пострадавшие, случай страховой, машина разбита, а страховая выплатила мне ничтожно мало, независимая насчитала гораздо больше. На досудебную претензию страховая не отреагировала, пришлось обращатья в суд, но и судебная экспертиза наверно была куплена страховой, не помогла. Обратились в НП СРО судебных экспертов . Проверили законность судебной экспертизы, нашли много нарушений действующего законодательства, сделали рецензию быстро и качественно, что было очень важно, т.к. сроки у меня очень сжатые были. Суд мы выиграли, отсудили у страховой около 260 тыс. рублей, а до этого страховая насчтала мне 152 тыс.Страховая компания мне выплатила все до копейки и еще покрыла все расходы.
KlimashinaElena
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 10:07


Вернуться в ДТП, ЛИШЕНИЕ ПРАВ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron