бесконечное ДТП

Темы: Споры со страховыми компаниями, взыскание ущерба, нарушение ПДД
ВЕДУТ ФОРУМ: Александр Захаров, юрист Николай Правдин

бесконечное ДТП

Сообщение Птицин 25 июл 2011, 18:36

Больше года назад стал участником ДТП.

Вкратце:

Двое предпологаемых виновников ДТП ехали предположительно "наперегонки", кто-то из них потерял управление задел второго и два автомобиля продолжив движение побили 4 припаркованных в карманах автомобиля.

Один из автомобилей припаркованных в "кармане" был моим.

Один из предпологаемых виновников получил "телесные повреждения" ( закрытый перелом бедра)

Было составлена схема дтп и возбуждено уголовное дело.

ОСАГО и страховок у автомобилей предпологаемых виновников не было.

Я являюсь инвалидом 1 группы. Поэтому собрав первичные документы, отправил в страховую. Мне присвоили номер дела. И список документов которые нужны для возмещения ущерба.

Я сделал автотовароведческую экспертизу ( ущерб около 30 т.р.), собрал почти все документы.

Но я не могу уже год взять это:

- копию постановления мирового суда;

Ведь суда не было, обращался неоднократно к следователю и лично и по телефону, говорит что не как не могут сделать трассологическую экспертизу, чтобы узнать кто наконец виновен из двоих...


Якобы 3 раза отсылали делать экспертизу, но она не отвечает на вопросы конкретно и приходиться еще раз отсылать экспертизу на доследование с дополнительными вопросами... есть подозрение что это просто "оттягивание времени"

Кто виновник ДТП очевидно и вправду трудно сказать ( кто кого подрезал, зацепил.. но обое ехали с превыщающей скоростью и выпившие) Но как объяснил следователь пьяный - не значит виновный в ДТП. А двоих виновников якобы быть не может... А нам пострадавшем якобы нужно ждать...

Вот я, почитав форум, думаю может дело уголовное уже в архиве?

Как узнать в каком состоянии уголовное дело?

Куда и какие заявления писать? как повлиять ( ускорить) расследование? И вообще это нормальная практика?

Звонил в страховую, объяснил ситуацию - говорят что срока давности у них нет и они выплачивают ущербы и за ДТП 3-4 летней давности, говорят собирите все документы.
Птицин
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2011, 17:53

Re: бесконечное ДТП

Сообщение юрист Николай Правдин 14 июл 2012, 11:49

Мне кажется вам все же необходимо обратиться к адвокату, Он поможет и ответит, будучи осведомлен о состоянии дела, на все ваши вопросы. ;)
Аватара пользователя
юрист Николай Правдин
Супермодератор
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:57
Откуда: Россия, Москва


Вернуться в ДТП, ЛИШЕНИЕ ПРАВ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron