Возмещение ущерба при ДТП

Темы: Споры со страховыми компаниями, взыскание ущерба, нарушение ПДД
ВЕДУТ ФОРУМ: Александр Захаров, юрист Николай Правдин

Возмещение ущерба при ДТП

Сообщение красавчик 25 июл 2011, 18:44

Возможно, похожие ситуации поднимались на этом форуме, но кое-какие вопросы хотел бы уточнить.
Ситуация банальная, ДТП, мы, а вернее мой брат – сторона пострадавших.
В результате ДТП, можно сказать, машина восстановлению не подлежит.
Машину готовы купить маляры и рихтовщики с целью дальнейшего ремонта и перепродажи, либо на разборке (цена одинаковая).
Человек, виновник ДТП, вначале предлагал решить все полюбовно, не вызывая ГАИ, приехавшие его «кореша» начали тупо сбивать цену.
Авто до аварии продавать никто не планировал, доложить сейчас деньги из кармана и купить, хотя бы такое же – нет, заработать на них мы не собирались, авто нужно для работы как можно быстрее.
В общем – не согласившись на наше предложение, было вызвано ГАИ, составлен протокол, все это проходило с криками, что мы лохи не взяли то, что предлагали, через суд будем по 100 р. получать в течении н-их лет.
Вопрос, на сколько реальны их угрозы?
Сумму ущерба мы оцениваем из расчета: аналогичный автомобиль – (минус) хлам, который есть сейчас, это порядка 400000 р. Может стоило брать, то что давали, давали 320000? Но это попадалово на ровном месте на 1000$
У виновника есть только «ОСАГО», это 120000р (минус франшиза), дальше суд. Если человек реально нигде не работает и у него нет имущества, что в этом случае?
По факту авто виновника (Lexus) оформлен на него, но могут быстренько и переоформить, что еще есть у человека – не известно, на сколько официальные у него заработки – неизвестно.
В случае тажб в суде, на сколько реально возместить:
1. Материальный ущерб?
2. Моральный ущерб?
3. Недополученную прибыль?

На счет автогражданки? По правилам виновник, если он хочет, чтобы ему возместили нам ущерб, должен обратиться в течении трех дней в свою страховую кампанию, они должны прислать эксперта, оценить ущерб и т.д.
Наш виновник нас посылает самих туда, видители наша машина - бегайте сами, я прекрасно понимаю, что в страховой кампании нас пошлют. Тащить силком в ск виновника, чтобы хотя бы быть уверенным, что хоть 120000 заплатят?

П.С. Какова стоимость услуг адвоката в данных делах? Реально ли затем, повесить эти затраты на виновника? ( Ответы на этоти вопрос можно и в личку)
красавчик
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:11

Re: Возмещение ущерба при ДТП

Сообщение юрист Николай Правдин 14 июл 2012, 11:45

Все по-идее реально. Позвоните нам поможем. Делать надо все грамотно и быстро, т.к. опасность получать по 100р существует. Если сами - образцы судебных документов на нашем сайте http://www.rost-pravo.ru
Аватара пользователя
юрист Николай Правдин
Супермодератор
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:57
Откуда: Россия, Москва

Возмещение ущерба при ДТП

Сообщение Crully 07 май 2019, 11:01

Вопрос следующий.

Во время замены колеса домкрат "повело". В результате помяты порог, дверь и элементы декора. Повреждение получено НЕ в результате ДТП или хулиганских действий третьих лиц.
Возможно ли в данном случае возмещение ущерба по КАСКО? Если да, кто должен зафиксировать страховой случай: ГИБДД, участковый или сразу страховая компания?
Длговор КАСКО оформлен в РЕСО.
Crully
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 11:08
Откуда: United States


Вернуться в ДТП, ЛИШЕНИЕ ПРАВ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron