Разговоры по телефону

Темы: Кто во что горазд...
ВЕДУТ ФОРУМ: все кому не лень...

Разговоры по телефону

Сообщение Blond 25 фев 2019, 19:47

Здрасте. Езжу в автобусе межгород постоянно. И вот что убивает, какой-нибудь умник как начнет по телефону говорить без умолку. Сижу и хочется о чем то подумать или на край просто поспать, так нет, в голову лезет всякая гадость и глупость из чужой болтовни. Почему нет каких нибудь обьявлений о том что бы не разговаривали по телефону в автобусе? Как то это регламентируется? :)
Blond
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 03:27

Re: Разговоры по телефону

Сообщение Zolyshka 25 фев 2019, 21:38

БЕСИТ!!! Сил нет, когда такие телефонисты едут рядом!!! И замечала, никогда нет серьезных разговоров!! Всем мешают и совести нет ни какой. Как будто это нормально, доставлять всем неудобства. :roll:
Аватара пользователя
Zolyshka
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:00

Re: Разговоры по телефону

Сообщение Климовна А. 26 фев 2019, 14:26

Или еще сядет такой ..удак и начинает кино со звуком смотреть , делаешь замечание а он типа у меня не громко. Хочу и смотрю. Пока орать на него не начнешь. Не до прёт.)))
Климовна А.
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 18:26

Re: Разговоры по телефону

Сообщение работник 27 фев 2019, 18:05

Тоже нгедавно сделал одному такому замечание, а он чего вы мне грубите? раньше не могдли сказать? А говорю терпел на сколько терпения хватило, надеясь, что вы сами додумкаете, что вокруг вас люди сидят!! Так он чего то еще бухтел что я оказывается его права нарушаю! Типа ему нужно было срочно сделать кучу звонков по 15 минут каждый!!! :!: Гаденыш
работник
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 18:33

Re: Разговоры по телефону

Сообщение НКВД 28 фев 2019, 23:47

Поезд "Москва - Мурманск". Заняли свои места, расслабились, ждем ждем ждем отправления. Ехать нам недалеко, всего лишь до Петрозаводска, а потому, что б не платить лишнего едем в плацкарте.
Народ все прибывает и вот вагон заполнен практически под завязку. Из соседнего отсека раздается громкий детский плач, даже не плач, а визг. Оборачиваюсь назад и с ужасом для себя понимаю, что наши соседи - семья с тремя малолетними детьми, самому младшему из которых на вид еще нет года.
Я не против детей, я отлично понимаю, что у семьи может быть необходимость в поездке. Я даже могу понять, что нет денег на покупку билетов в купе. Но я не понимаю, откуда такая твердая уверенность, что весь окружающий мир просто обязан пускать слюни от умиления и любви к чужим детям.
Включивший сирену еще до отправления поезда малыш утих часа через три, когда по вагону объявили отбой и приглушили свет. Судя по характеру скандала ребенок вопил не от голода, не от болезни, а просто ему было скучно или страшно, но папа был занят старшими детьми, а мама...мама все это время мирно трепалась с соседкой, которая за три часа так же не замолкла ни на минуту.
Во внезапно наступившей тишине вагон начал засыпать, правда ненадолго. В 5.30 утра выспавшийся ребенок потребовал родительского внимания. Папа, видимо закаленный в боях, даже не шевельнулся. Мама сделала вид, что проснулась, но при том дите как орало, так и продолжало орать.
Минут через десять не выдержали несчастные пассажиры. Однако на просьбу хоть как-нибудь успокоить ребенка и дать людям в вагоне поспать гордая яжемать ответила, что вагон - общественное место, а потому каждый может орать ровно столько, сколько хочет, а кому не нравится, тот может собрать вещи и выйти на ближайшей станции. После этих слов многодетная мамаша отвернулась и стала демонстративно-равнодушео смотреть в окно, не обращая внимания на своего орущего ребенка.
Был бы это взрослый человек, то на помощь в наведении тишины можно было бы призвать проводника, или охрану поезда. Понятно, что с ребенком никто воевать не станет, но в результате получается, что нарушены права всех остальных пассажиров.
Как быть в такой ситуации? Перевоспитывать маму смысла не имеет. Вот почему бы при продаже билета не показывать, кто уже купил билеты на соседние места. Просто пол и возраст. Это же не персональные данные. Мне кажется, что технически это не сложно, зато сколько нервов было бы сэкономлено и сколтких конфликтов можно было бы избежать?
Вы бы поддержали такую идею?
НКВД
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 23:04

Re: Разговоры по телефону

Сообщение Ольга Зайцева 03 мар 2019, 21:05

Да, это в тему. Но вот права остальных не только телефонами нарушают. Это какая то глобальная невоспитанность и хамство. Стоишь например и рядом останавливается машина из которой музыка так долбит, что голова начинает пульсировать. Вот т тоже кто им сказал что все с пониманием или восторгом должны это воспринять? Почему все должны хамам и невоспитанным взрослым и детям?
Ольга Зайцева
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 май 2010, 12:49

Re: Разговоры по телефону

Сообщение Артур К 13 мар 2019, 21:09

Хамов тьма. И по телефону разговоры. А когда сигналят? Стоишь на улице, рядом останавливается авто и кому то сигналит. И не для предупреждения об опасности а чтобы окликнуть. До фени этому человеку коляски рядом, больные люди в соседнем доме. Он главный и плевать ему на окружающих.
Артур К
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 20:21

Re: Разговоры по телефону

Сообщение Lerka 21 мар 2019, 00:38

В автобусе сегодня сделала замечание одной овце, так она даже не среагировала!!! продолжила болтать как будто меня и нет!!! Башка чуть не взорвалась... сука!!Вот мама ее воспитывала? не человек а говно!!
Lerka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:44

Re: Разговоры по телефону

Сообщение ягодка 03 апр 2019, 10:18

вчера одна такая на весь автобус хвалилась такой же видимо что она в автобусе в первый раз и т.д. сама же не понимает, что хвалится своей невоспитанностью. хамством. вокруг куча людей намного более крутых, вежливых и внимательных.
ягодка
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 18:37

Re: Разговоры по телефону

Сообщение Илья23 08 апр 2019, 00:22

когда не на машине, еду в автобусе. хочется поспать или хотя бы отойти от всего вокруг. Так почти всегда рядом будет свинья говорящая по телефону о не важных абсолютно делах... неважных? спросите вы?.. да!!!! потому что содержание разговора слышит полавтобуса... а после работы это вдвойне нестерпимо!!!..
Илья23
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 00:08

След.

Вернуться в ОБО ВСЁМ!!!

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron