Я не псих (бездействие психиатров)

Темы: Кто во что горазд...
ВЕДУТ ФОРУМ: все кому не лень...

Я не псих (бездействие психиатров)

Сообщение owod17 08 июл 2011, 11:00

Моя мама психически болеет 15 лет, выкидывает по болезни. Я морально устал её отправлять в больницу. И вот, в октябре 2006 года был первый случай, чтобы в ноль три два раза не приняли вызов на госпитализацию. И после этого я написал жалобу в комитет по здравоохранению. Пришла отписка от первого заместителя. Меры не приняты. Также писал в городскую прокуратуру.
Дошло до того, что я летом 2009 года снова написал жалобу на бездействие скорой помощи (они приехали, но не забрали маму, и не переговорили со мной), это был первый случай за 15 лет. И добавил, что если не могут или не хотят лечить маму (даже выписали както её больную), то мне просто придётся её убить. Другого варианта я не вижу.
И врач в диспансере весьма сомнителен. Я заметил отклонения в конце мая 2009 года. а врач М.А. в начале июня ничего подозрительного не видел. Также ничего не заметил и 8 июля, когда он вызвал мать внепланого в диспансер, поскольку в диспансер переслали мою претензию из комитета по здравоохранения. И в тот же день врач отправил её в больницу "на обследование".
В августе звонит мне М.А. и приглашает меня по поводу определения мамы в интернат. Я поехал в диспансер, но, поскольку у меня небыло подходящей одежды (выкинуто), и начинался дождь, то я не поехал к нему.
Через какое то время я получаю непонятную телеграмму типа "Приглашаем вал в приморский суд по вашему заявлению". Оказывается, врач М.А. уже передумал направлять в диспансер, но зато решил проверить моё здоровье, и потому он подал в суд. Поскольку я плохо слышу, то я не понял суть дела, не слышал решения судьи. И даже у меня до сих пор нет решения суда. Странно, но М.А. в сентябре пригласил меня на обследование "на основании судебного решения". Но у меня же никакого решения суда нет!! Поэтому я отказался куда то ехать, тем более, что я на учете у психиатра не состою. Но тем не менее, ко мне приехали 28 сентября, связали руки и насильно повезли в психбольницу, сказали что сегодня-завтра обратно привезут. Но выписали только 9 декабря. Позвонить врач не разрешил, поэтому никто не знал, где мы находимся. А на отделении была подстава - заставили меня подписать ложное решение суда. Я не хотел подписывать, но сыграли некоторые факторы:
1. Воздух в кабинете был немного усыпляющий, поэтому я плохо стал понимать.
2. Я был без очков, их забрали при госпитализации.
3. Я хотел отказаться от подписи, но сказали "Не подпишешь - долго будешь лечиться". Я говорю: судья то был не Пономарев, а Приходько (указано в телеграмме). Пытались убедить, что именно Пономарёв. На одном сайте я разместил в августе комментарий, но в больнице я проговорился, посмотрел, а он уже подредактирован - убрана фамилия судьи.

Вот с чем я столкнулся, и пострадал, как морально, так и материально, ведь забрали меня в тапках, не дали обувь одеть, и продукты испортились. Я заметил: судья не стукнул молотком, как это принято, а на отделении решение суда было на одном листе, но написано с на обеих сторонах. Кто является виновником, с кого взыскивать моральный вред? Я не работаю по здоровью, только пенсия.
owod17
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 13:40

Вернуться в ОБО ВСЁМ!!!

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron