Отказ нотариуса

Темы: Право на наследство по закону, право представления, недостойные наследники, завещание
ВЕДУТ ФОРУМ: Александр Захаров, юрист Николай Правдин

Отказ нотариуса

Сообщение +Svetik+ 26 сен 2013, 21:11

Всем привет. Ситуация такая. У меня умер супруг. Перед смертью он какое-то время не был нигде прописан. Но у него есть квартира. в собственности. Вот. Пошли к нотариусу, а он говорит, что раз не был прописан, то надо подавать иск в суд об установлении места жительства. А я в интернете читала, что можно у нотариуса дело завести по месту нахождения квартиры, которая в собственности. Короче, нотариус отказал. Правильно? И мне теперь в суд? Подскажите пожалуйста как правильно поступить.
+Svetik+
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 20:24

Re: Отказ нотариуса

Сообщение Александр Захаров 11 ноя 2013, 14:26

Здравствуйте. Никакого суда. Только потеряете время. Идите к нотариусу и настаивайте на принятии заявления об открытии наследства. Не возьмет, пусть пишет отказ в совершении нотариального действия. Думаю сразу все будет хорошо.
Аватара пользователя
Александр Захаров
Супермодератор
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 май 2010, 13:27
Откуда: Москва, Россия

Отказ нотариуса

Сообщение OSovenok 26 дек 2015, 20:51

Здравствуйте. Я вступаю в наследство. Являюсь единственной наследницей. Все документы собрала, но нотариус отказал в силу того, что нет документов на квартиру. Правомерен ли отказ? Если да, то куда пожаловаться на нотариуса?
OSovenok
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 00:29
Откуда: Беларусь


Вернуться в НАСЛЕДСТВО

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron