Розыск завещания

Темы: Право на наследство по закону, право представления, недостойные наследники, завещание
ВЕДУТ ФОРУМ: Александр Захаров, юрист Николай Правдин

Розыск завещания

Сообщение Roxanne 29 ноя 2013, 12:03

Здравствуйте!
Умерла моя прабабушка, район Вернадский. При жизни она мне говорила, что квартиру завещает мне. После смерти прабабушки родственники заявили мне, что дом, в котором проживала умершая, снесен. Я приехала на место и убедилась в том, что дом стоит на своем прежнем месте и слова родственников - ложь.
В наследство я по факту уже, кстати, вступила: живу в окружении вывезенного из квартиры бабушкиного имущества (мебель, сервизы, ковер, др. имущество).
После этого я решила самостоятельно розыскать завещание. Но во всех нотариальных конторах по району Вернадский мне было сообщено, что для предоставления информации о наследственном деле и завещании нужно предоставить свидетельство о смерти. В ЗАГСе мне свидетельство не выдали, т.к. не имею документов о родстве.
Обращалась в МГНП, ответ - "нет единой базы завещаний".
В результате я подала заявление о признании юр.факта родства по месту своего жительства(другой район).
Вопрос: можно ли в рамках данного заявления уточнить требования, просить суд также о затребовании наследственного дела прабабушки и признании факта вступления в наследство?
Спасибо.
Roxanne
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 11:48

Re: Розыск завещания

Сообщение Александр Захаров 17 янв 2014, 19:56

Можно, только надо уточнить исковые требования под требуемый результат..
Аватара пользователя
Александр Захаров
Супермодератор
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 май 2010, 13:27
Откуда: Москва, Россия


Вернуться в НАСЛЕДСТВО

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron