Срок искавой давности наследства

Темы: Право на наследство по закону, право представления, недостойные наследники, завещание
ВЕДУТ ФОРУМ: Александр Захаров, юрист Николай Правдин

Срок искавой давности наследства

Сообщение Профессор 12 сен 2012, 17:38

Добрый день!
Возможно ли заявить права на наследство по истечении полугода? На самом деле истекло 23 года после смерти отца.
Есть ли какая то судебная процедура?
Профессор
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:58

Re: Срок искавой давности наследства

Сообщение Дремучий 19 сен 2012, 21:12

23 года это ж целая жизнь. А вы только очнулись:)
Дремучий
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:53

Re: Срок искавой давности наследства

Сообщение Александр Захаров 23 сен 2012, 14:39

Профессор писал(а):Добрый день!
Возможно ли заявить права на наследство по истечении полугода? На самом деле истекло 23 года после смерти отца.
Есть ли какая то судебная процедура?



Без проблем. Если вы совершили какие-либо действия по распоряжению и владению наследственным имуществом. При фактическом вступлении в наследство сроков нет.
Аватара пользователя
Александр Захаров
Супермодератор
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 май 2010, 13:27
Откуда: Москва, Россия

Re: Срок искавой давности наследства

Сообщение LenaLena 26 окт 2012, 01:40

При жизни отец все недвижимое имущество постарался оформить на меня, поэтому после его смерти в наследство вступала мама ( наследовать было нечего, кроме средств на книжке) , тем более, что жили они в другом уже городе. Спустя 5 лет выясняется, что гараж в ГСК оформлен Администрацией на меня ( 2004 г.) неправомерно. Кадастровая не пропускает их распоряжение, поскольку тогда уже был Закон о регистрации. Ищу лазейки, дошла до темы "наследство". Я гаражом фактически владею, он находится рядом с моим домом, могу представить документы, что делала ремонт, есть свидетели, есть даже договор аренды с Администрацией и а/платежи ( правда Росреестр его не зарегистрировал :shock: ). Маме 85 лет, она ни на что не претендует. Можно гараж включить в наследство ? Есть первичный документ - Решение Горисполкома о выделении отцу земли под строительство капитального гаража....
LenaLena
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:39

Re: Срок искавой давности наследства

Сообщение Александр Захаров 05 дек 2012, 22:00

Решение данного вопроса возможно в судебном порядке. Обратитесь к юристу, и все будет хорошо.))))
Аватара пользователя
Александр Захаров
Супермодератор
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 май 2010, 13:27
Откуда: Москва, Россия

Срок искавой давности наследства

Сообщение GeraldGloff 03 мар 2019, 16:05

У меня тоже вопрос по наследству
Завещание на одного из супругов в другом городе. Сможет ли второй супруг по доверенности пройти все необходимые процедуры?
GeraldGloff
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 18:04
Откуда: Greece

Срок искавой давности наследства

Сообщение Crully 07 май 2019, 15:56

Подавайте в рашам ерушот, они передадут в суд, и суд будет выносить решение по наследству. Имейте в виду, что долги тоже переходят по наследству.
Crully
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 11:08
Откуда: United States

Срок искавой давности наследства

Сообщение Crully 08 май 2019, 20:46

Подавайте в рашам ерушот, они передадут в суд, и суд будет выносить решение по наследству. Имейте в виду, что долги тоже переходят по наследству.
Crully
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 11:08
Откуда: United States


Вернуться в НАСЛЕДСТВО

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron