Опасность от собаки

Темы:Признание права собственности, раздел, выдел доли, купля-продажа земельного участка. Споры в СНТ.
ВЕДУТ ФОРУМ: юрист Николай Правдин, Александр Захаров, Ирина Кузнецова

Опасность от собаки

Сообщение Аркадий Т. 22 фев 2017, 01:31

У меня на участке есть собака. Не особо большая, бывают намного больше. Сидит на цепи, лает конечно, когда кто то чужой проходит. Но вот соседи достали. Типа боятся, что с цепи сорвется и натворит делов. И что лает тоже не нравится. Объясняю, куча собак на цепях сидят и не срываются. И ни у кого нет претензий. Вон почти в каждых гаражах куча таких собак на цепи. Никто же не предъявляет претензии. А они типа поставь вольер. Будем жалобу писать коллективную. Законно ли требование соседей на установку мной вольера? И по поводу лая, могут быть какие нить ограничения?
Аркадий Т.
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 18:10

Re: Опасность от собаки

Сообщение Серега666 02 апр 2017, 12:38

Люди бывают разные, зеленые белые красные...)) Чего вы от зеленых человечков хотите? :D
Серега666
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 20:54

Re: Опасность от собаки

Сообщение СпаSитель 10 апр 2017, 08:55

Думаю не законно. Ваша собака у вас на участке. Т.е. ваше имущество на вашем имуществе. Никому не должно быть дела до этого. :?
СпаSитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 13:27

Re: Опасность от собаки

Сообщение валентина 20 апр 2017, 16:20

Отравят, если что...((( Если совести нет то перед смертью собаки не остановятся.
валентина
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 13:13

Re: Опасность от собаки

Сообщение катерина 20 апр 2017, 17:48

Ваша собака чем им угрожает? Забор есть или цепь очень длинная?
катерина
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:54

Re: Опасность от собаки

Сообщение Александр Захаров 20 апр 2017, 18:45

А некоторым не важно. Главное докопаться)))) если собака на цепи, в суде у них перспективы никакой. Это собака, и лая, она выполняет свои функции заложенные в ней воспитанием и генами. Она не может лаять по расписанию. Если вашим соседям не нравится, то соответственно пусть живут как отшельники. Отдельно от других дворов. Это не многоэтажка, где действуют правила совместного общежития. Это частный сектор. Естественно собака здесь по желанию хозяина. Оспорить это невозможно.
Аватара пользователя
Александр Захаров
Супермодератор
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 май 2010, 13:27
Откуда: Москва, Россия

Re: Опасность от собаки

Сообщение герман 22 апр 2017, 14:23

А если у соседей слабая нервная система? Нет сна по ночам, или нервные расстройства? А собака лает на каждую мелочь, как тогда? Я бы пристрелил бы сразу. Знаете невыспавшись на работу ходить хреново.
герман
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:34

Re: Опасность от собаки

Сообщение юрист Николай Правдин 02 май 2017, 12:48

а вы им чем либо пригрозите... ну соседи всегда знают про своих что то такое, что если сообщить куда следует, то мало не покажется, и войны может не будет. Холодная война лучше чем горячая))) отстаньте от меня и я буду молчать))) баш на баш, так сказать)))
Аватара пользователя
юрист Николай Правдин
Супермодератор
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:57
Откуда: Россия, Москва

Re: Опасность от собаки

Сообщение Александр Захаров 31 май 2017, 14:10

Согласен с Николаем. Именно потому что есть гонка вооружений, и некий паритет, наша страна еще суверенна. Иначе было бы по другому.
Аватара пользователя
Александр Захаров
Супермодератор
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 май 2010, 13:27
Откуда: Москва, Россия

Re: Опасность от собаки

Сообщение серж01 16 фев 2019, 23:36

Может они ее дразнят? Специально? может они к вам не равнодушны? Подразнят, а потом жалуются лает!! А вот вы видеокамеры поставьте. И сразу будет понятно в чем проблема)))
серж01
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 23:07

След.

Вернуться в ЗЕМЕЛЬНЫЕ СПОРЫ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron