Взаимоотношения учителя с учеником и родителями

Темы: Денежные поборы, драки в школе, оскорбления учащихся, ЕГЭ и ГИА
ВЕДУТ ФОРУМ: Все!

Взаимоотношения учителя с учеником и родителями

Сообщение Irina_ 05 апр 2013, 09:32

Добрый день! Хочу поделиться своей ситуацией и спросить помощи, как действовать правильно. Мой сын учится в 1-ом классе, когда поступали, я в доверительной форме поделилась с ней, что в садик ходили в перебоями,одни год вовсе пропустили из-за сстояния здоровья ,в результате чего емусложно находить контакт, он не всегда может начать игру, одним слово просила помочь адаптироваься в овом коллективе.Изначально, учитель расположил к себе, сделала понимающий вид, как и сама мама двоих детей ,к тому же были рекомендации родителей чьи дети обучались у нее на школе дошкольника - отдать ребенка именно к этому педагогу. Что имеем сейсас -ребенок способный, учится хорошо, дополнительно изучает англ. яз (в школе он будет со 2 класса), ходит в школу единоборств. Но вся проблема в том, что учитель каждый день, не пропуская, жалуется на его "плохое" поведение, обвиняя в неадекватности и неумении дружить с детьми. Т.е. замечается каждый шаг ребенка- одному сказал это, другому то, не захотел встать с мальчиком в пару ,когда пошли в столовую ,встал один, не так собрал портфель, несобранный -и т.д.... Нам еще учится почти 2 мес. На днях учитель в классе обсуждал с детьми, кто уходит в другую школу (я была удвилена этой беседе .т.к. когда мы учились -то с детьми учитель не обсуждал вопросы перехода учеников в другие классы -это не является предметом беседы с детьми) ,был назван и мой сын, он придя домой спрашивает у нас -а в какую школу я перейду. Вот таким фактам есть место в школе. Почему учитель не вызвал родителей, сказать напрямую -забирайте ребенка, он мне не угоден, получается изо дня в день надрывается психика ребенка, родителей. Спросите -почему я не пойду к директору? 2 причины -в начальном звене у нас нет завуча и присутствует некое самоуправство ,как учителя говорят мы варимся в собственном соке, а вторая -она просто не даст доучиться до конца года -будет мстить, дальше разрушать психику. Полностью игнорируется тот факт ,что ребенок прекрасно читает, отвечает по математике , не отмечаются успехи ребенка вообще. Получается правильно то,что учителя (не все, но в большинстве) ходят на рботу за зарплатой, и не дай Бог им что-то сказать про ребенка -затерроризируют еще больше и будут давить на слабое место, медленнно выживая. Как мне поступить с этим учителем, однозначно перевести в другую школу. Оставить все так как есть, или все таки учитель должен понести какую-то ответственность?
Irina_
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 08:44

Re: Взаимоотношения учителя с учеником и родителями

Сообщение Irina_ 08 апр 2013, 08:13

Спасибо,Марина Владимировна, за разъяснение, ответ. Буду разговаривать с директором, приглашу к этому разговору учителя,после чего, благополучно придется распрощаться и поменять школу. Присутствует предвзятое отношение учителя к ребенку, это очевидно, в классе также есть и другие активные дети, но каждодневные замечания и плюс все это еще высказывается на собраниях в присутствии всех родителей - только в наш адрес. Нам до сих пор не ясно, почему все так произошло, ведь учитель выбирал детей тщательно, не всех взяла к себе, мальчиков всего 9, девочек 16, чтобы было легче работать а теперь получается -правильно вы пишите -не выстраивает учитель отношений с ребенком, и тем более не передает свой социальный опыт, вот мы и не угодны.
Irina_
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 08:44


Вернуться в УЧЕБНЫЕ (ШКОЛЬНЫЕ, СТУДЕНЧЕСКИЕ) СПОРЫ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron