Отчисление из автошколы

Темы: Денежные поборы, драки в школе, оскорбления учащихся, ЕГЭ и ГИА
ВЕДУТ ФОРУМ: Все!

Отчисление из автошколы

Сообщение Olga Reta 17 июн 2013, 09:14

Я обучаюсь в автошколе. Дважды не сдала практику на площадке. Теперь автошкола в случае, если не сдам в третий раз, грозит меня отчислить. В договоре, действительно, есть пункт, в котором есть указание, что после трех неудачных попыток - отчислят. Но при этом и есть пункт, где указано, что автошкола обзязана обучить в течение двух месяцев и выпустить меня. Есть мед. правка для ГАИ, которая подтверждает, что я психич. и физ. здорова, значит обучению подлежу. Также за пересдачу с меня потребовали наличными без квитанции 500 руб. лично на руки старшему инструктору. Квитанцию не выдали. Соответственно, доказательств, что я даже второй раз сдавала - нет.
Площадку сдать не получается, т.к. там есть уклон и при выполнения маневра "разворот" машина скатывается быстро вниз. Также сдавать мы вынуждены не на той машине, что обучались, а на машине старшего инструктора - то есть, на ней мы никогда не ездили.
У меня вопрос, в случае, если и третий раз я не смогу при этих условиях сдать, могу ли обратиться в суд - потребовать возврат денег. т.к. договор сам себе противоречит и указать, что документально не подтверждена пересдача, только со слов инструктора, а также, в ГИБДД - т.к. площадка имеет уклон. Могу оперировать по сути: требованием наличных без документов за пересдачу, площадка тех. не пригодна и созданы, соответственно, условия "для не сдачи". Кто-нибудь сталкивался с подобным и права ли я?
Olga Reta
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 08:41

Re: Отчисление из автошколы

Сообщение Александр Захаров 14 авг 2013, 16:11

Здравствуйте. При сдаче площадки, какие бумажки составляются?
Аватара пользователя
Александр Захаров
Супермодератор
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 май 2010, 13:27
Откуда: Москва, Россия

Отчисление из автошколы

Сообщение bennielam 24 апр 2019, 18:12

Если экзамены и зачёты сдавать своевременно, то тогда не отчислят. В любом случае всегда есть пересдачи и это нормально, когда с первого раза не получается сдать экзамен.
bennielam
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 14:47
Откуда: Denmark


Вернуться в УЧЕБНЫЕ (ШКОЛЬНЫЕ, СТУДЕНЧЕСКИЕ) СПОРЫ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron