Классный руководитель оскорбил моего ребенка!

Темы: Денежные поборы, драки в школе, оскорбления учащихся, ЕГЭ и ГИА
ВЕДУТ ФОРУМ: Все!

Классный руководитель оскорбил моего ребенка!

Сообщение Дмитрий2012 23 апр 2012, 18:31

Здравствуйте!!! Такая ситуация в школе: каждый день мой ребенок приходит домой и жалуется на классного руководителя. А все потому что учитель оскорбляет детей: "Дебилы, бестолочи, обормоты,бездельники и т.д.". Я пришел в школу и поговорил с учителем, на что он сказал, что больше этого не повториться.... Через два дня начинается тоже самое: идут со стороны учителя оскорбления в адрес детей. Я снова пришел в школу, но уже к директору. Директор вызвал учителя и тот сказал: "А что я могу поделать, если эти бестолочи меня не понимают и ведут по отношению ко мне по-хамски. Остается только орать и так называть их!". Директор согласился с учителем... Такой вопрос: правомерно ли такое отношение к детям? Может ли учитель орать на детей и оскорблять?
Дмитрий2012
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 16:42

Re: Классный руководитель оскорбил моего ребенка!

Сообщение Марина Владимировна 27 апр 2012, 20:32

Здравствуйте, Дмитрий! Такое отношение учителя к ученикам неправомерно. "Дисциплина в образовательном учреждении поддерживается на основе уважения человеческого достоинства обучающихся, воспитанников, педагогов. Применение методов физического и психического насилия по отношению к обучающимся, воспитанникам не допускается."(Закон РФ об образовании, ст.15, п.6).
Марина Владимировна
 

Re: Классный руководитель оскорбил моего ребенка!

Сообщение kotrina 26 май 2012, 12:58

Привет всем! А если его самого дебилом назвать? Все люди иногда тормозят, тем более детишки... Они же только учатся! Учатся жить, общаться... А тут какой-то дебил-"педагог" и их оскорбляет... Гнать надо таких из школ... :oops:
kotrina
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:16


Вернуться в УЧЕБНЫЕ (ШКОЛЬНЫЕ, СТУДЕНЧЕСКИЕ) СПОРЫ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron