Формы наказаний в школе

Темы: Денежные поборы, драки в школе, оскорбления учащихся, ЕГЭ и ГИА
ВЕДУТ ФОРУМ: Все!

Формы наказаний в школе

Сообщение Юлия 06 май 2012, 16:18

Недавно прочитала интервью с Павлом Астаховым. Оказывается, ребенка нельзя "ни шлепать, ни ставить в угол", а также запрещены "любые шлепки, удары, наказания в виде стояния в неудобной позе и другие меры воздействия". Вспоминаю свою школу (да и садик тоже) - наказание в виде стояния на уроке или в углу было обычным делом. Как Вы считаете - допустимо ли наказание за плохое поведение на уроке в виде стояния за партой? А если школьник не дает вести урок?
Юлия
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 13:14

Re: Формы наказаний в школе

Сообщение Максим82 06 май 2012, 16:22

да это же бред))))
есть дети, которые не уважают учителей и ведут себя по-хамски...
как ещё учителям наказать ребёнка..... 1 вариант замечание,2 вариант двойка,ну и 3 называется так "встань постой" :)
Максим82
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 11:49

Re: Формы наказаний в школе

Сообщение alex 06 май 2012, 16:27

Это бред для тех, кто привык к этому. Не согласен Физическое наказание унижает человека и формирует у него комплексы на всю жизнь. Ребенок будет бояться поступить неправильно и бояться взрослых. В итоге: он будет нерешителен по жизни, не будет иметь своего мнения. Учителя пользуются тем, что дети маленькие и слабые и не могут дать отпор. Между тем, они тоже - Личности. По-моему, Учитель должен уметь мотивировать ребенка на учебу, избегая не только физических, но и (в большей мере) моральных форм наказаний. Тем более в "продвинутой" школе!
alex
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:06

Re: Формы наказаний в школе

Сообщение Волкова В.И. 06 май 2012, 16:33

А если ребёнок приходит из школы и говорит:"Сегодня был такой интересный урок но потом Х и У начали ходить по классу, громко ржать, учитель прекратил урок и велел нам выучить всё самостоятельно, а на следующем уроке будет самостоятельная по этой теме" В данном случае Х и У способствовали нарушению права моего ребёнка на получение образования. А учитель не имеет право их наказывать (в наше время взяли бы за ухо и вывели бы из класса). А вы говорите нельзя наказывать это вызовет у Х и У комплексы, а у остальных детей что вызовет сорванный урок?!!! :!: Видимо пробел в знаниях.
Волкова В.И.
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:33

Re: Формы наказаний в школе

Сообщение марина крецу 06 май 2012, 16:38

Думаю, что таких детей как X и Y надо просто выводить из класса. Возможно, к директору или к завучу. И звонить родителям - пусть приезжают и разбираются с детьми. Ведь родители отвечают за детей, пока они не достигли совершеннолетия.
Не знаю как вам, а по мне так, что бы кто-то поднял руку на моего сына - ....просто порвала бы! Нельзя быть такими наивными - сколько новостей о том, как учителя измываются над детьми. Давая право наказывать детей другим людям мы сильно рискуем, согласитесь!?
марина крецу
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 17:27

Re: Формы наказаний в школе

Сообщение настя куценко 06 май 2012, 16:44

Если речь идет о тех, кто наделен этим правом в силу профессии и знает как это надо делать - нет.
Извините, но я против срываться с работы ради того, чтобы объяснить ребенку, что не надо на уроке шуметь. Это вполне может сделать и учитель. А я дополню потом дома. :!:
настя куценко
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 17:31

Re: Формы наказаний в школе

Сообщение лида 06 май 2012, 16:48

настя куценко писал(а):Если речь идет о тех, кто наделен этим правом в силу профессии....:

Интересно, кто же это дал им такое право? :? Президент? :? Конституция? :? Директор школы? :? Родители? :? Никто! :!: :!: :!: :!: Один раз сорветесь с работы - и у Вашего ребенка будет ОТЛИЧНО за прилежание круглый год!
лида
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 18:09

Re: Формы наказаний в школе

Сообщение Djudi 11 сен 2012, 09:47

лида писал(а):
настя куценко писал(а):Если речь идет о тех, кто наделен этим правом в силу профессии....:

Интересно, кто же это дал им такое право? :? Президент? :? Конституция? :? Директор школы? :? Родители? :? Никто! :!: :!: :!: :!: Один раз сорветесь с работы - и у Вашего ребенка будет ОТЛИЧНО за прилежание круглый год!


А что тогда учитель будет делать? Только материал начитывать? Если я буду каждый раз прибегать. У меня, между прочим тоже работа ответственная!!
Djudi
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 14:07

Re: Формы наказаний в школе

Сообщение Марина Владимировна 24 фев 2013, 14:11

Djudi писал(а):
лида писал(а):
настя куценко писал(а):Если речь идет о тех, кто наделен этим правом в силу профессии....:

Интересно, кто же это дал им такое право? :? Президент? :? Конституция? :? Директор школы? :? Родители? :? Никто! :!: :!: :!: :!: Один раз сорветесь с работы - и у Вашего ребенка будет ОТЛИЧНО за прилежание круглый год!


А что тогда учитель будет делать? Только материал начитывать? Если я буду каждый раз прибегать. У меня, между прочим тоже работа ответственная!!


Учителя не имеют право каким-либо способами наказывать детей. А будет ли ребенок шуметь на уроке или нет, уже звисит от воспитания и от его родителей.
Марина Владимировна
 


Вернуться в УЧЕБНЫЕ (ШКОЛЬНЫЕ, СТУДЕНЧЕСКИЕ) СПОРЫ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron