Что творится в школе, я поражаюсь!!!!!!!!!!

Темы: Денежные поборы, драки в школе, оскорбления учащихся, ЕГЭ и ГИА
ВЕДУТ ФОРУМ: Все!

Re: Что творится в школе, я поражаюсь!!!!!!!!!!

Сообщение София Ушакова 01 июл 2012, 15:00

Тут кто то выше писал, что того ребенка вообще родители сами ударили, сделали сотрясение!!! что бы получить деньги с вас. Вот такие шерлоки холмсы )) это ведь тоже перебор....
Конечно если не трогал он его ВООБЩЕ, то и говорить не о чем. Нет и повода для переговоров, вы правы. Но ведь никто не знает как было. Один говорит одно, другой другое, родители вполне возможно абсолютно добросовестно переживают за своего ребенка, вы за своего. каждому что то кажется.....попробуйте спокойно разобраться в ситуации. :) :)
София Ушакова
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:40

Re: Что творится в школе, я поражаюсь!!!!!!!!!!

Сообщение Марина Мельник 01 июл 2012, 15:04

София Ушакова писал(а):Тут кто то выше писал, что того ребенка вообще родители сами ударили, сделали сотрясение!!! что бы получить деньги с вас.

Уважаемая, София Ушакова, пожалуйста внимательней читайте то, что пишут люди!!!!
Марина Мельник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:34

Re: Что творится в школе, я поражаюсь!!!!!!!!!!

Сообщение Марина Мельник 01 июл 2012, 15:08

Сейчас разговаривала с кл.рук-лем. ВЫВОДЫ:

1. Они не принесли никакой справки, где можно диагноз узнать.
2. Мальчик выглядит совершенно здоровым, бегает прыгает...разве при сотрясении такое возможно? И вообще с сотрясением выписывают на 3-й день? Было ли оно вообще...
3. Лицо чистое, никаких намеков, что с глазом вообще что-то было.
4. Мама молдаванка, растит сына одна, работает консьержем в подъезде. как раз решила подзаработать, очень хорошо устроилась!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:

А я, извините, не благотворительный фонд.

Мне просто смешно!!!! :lol: :lol: :lol: Что-же, посмотрим чем все это закончится. :lol: :lol: :lol: :lol:
Марина Мельник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:34

Re: Что творится в школе, я поражаюсь!!!!!!!!!!

Сообщение Марина Владимировна 01 июл 2012, 15:30

Марина Мельник, успокойтесь...
1.Ваша позиция безусловно правильная.

2.согласно ст. 56 п.1 ГПК РФ "Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом". Следовательно, в суде обязанность истца доказывать вину ответчика.

3.Нужно доказать вред здоровью - его нет,так как нет справки из мед учреждения о травме.

4.Нужно доказать,что вред здоровью причинён вашим ребёнком - а это свидетельские показания - кто свидетель мне не понятно.

5.Во время нахождения в школе за жизнь и здоровье детей несёт ответственность ШКОЛА!!! Согласно ст. 32 п.3 пп.3,4 Закона об образовании: школа несет ответственность за "жизнь и здоровье обучающихся образовательного учреждения во время образовательного процесса"; за "нарушение прав и свобод обучающихся образовательного учреждения".
Поэтому, классный руководитель, несёт ответственность за то,что произошло в школе.

Вас просто пытаются напугать...
Марина Владимировна
 

Re: Что творится в школе, я поражаюсь!!!!!!!!!!

Сообщение Марина Мельник 01 июл 2012, 15:35

Кристина Александровна писал(а):Марина Мельник, успокойтесь...

Спасибо большое Вам за разъяснения ситуации! Я очень сильно беспокоюсь за своего ребенка, что свойственно любой маме.

Кристина Александровна писал(а): Вас просто пытаются напугать...


Я Уверена на 100%,что хотят на деньги развести.
О суде здесь вопрос пока никто не ставит. Просто хотелось понять как действовать дальше. Какие-то выводы и решения для себя я приняла.
Тем не менее, большое спасибо всем откликнувшимся.
Марина Мельник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:34

Re: Что творится в школе, я поражаюсь!!!!!!!!!!

Сообщение Марина Владимировна 01 июл 2012, 15:43

Марина Мельник писал(а): Я Уверена на 100%,что хотят на деньги развести.

Невозможно требовать деньги с человека просто так - это вымогательство и оно преследуется по закону. Только в качестве возмещения вреда, а это возможно только через суд.

Марина Мельник писал(а): О суде здесь вопрос пока никто не ставит. Просто хотелось понять как действовать дальше. Какие-то выводы и решения для себя я приняла.

А если вопрос о суде не ставится, то и рассуждать здесь не о чем.
Проблема на пустом месте. Вы только зря переживаете!

Марина Мельник писал(а): Спасибо большое Вам за разъяснения ситуации!

Да незачто! Мы всегда рады Вам помочь!
Марина Владимировна
 

Пред.

Вернуться в УЧЕБНЫЕ (ШКОЛЬНЫЕ, СТУДЕНЧЕСКИЕ) СПОРЫ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron