Что творится в школе, я поражаюсь!!!!!!!!!!

Темы: Денежные поборы, драки в школе, оскорбления учащихся, ЕГЭ и ГИА
ВЕДУТ ФОРУМ: Все!

Что творится в школе, я поражаюсь!!!!!!!!!!

Сообщение Марина Мельник 01 июл 2012, 13:46

Я вообще поражаюсь что творится в школе!!!!!!!!! Сейчас в школе открыт летний лагерь и мой ребенок посещает его. Ему все нравилось до ситуации,которая произошла ситуации. А ситуация в следующем заключается...

Сегодня мне звонит классный руководитель и говорит, что мой сын на прошлой неделе ударил мальчика в глаз и тот теперь в больнице, глаз заплыл, ничего не видит...просит явиться в школу, чтобы разобраться.
Со слов моего сына, это произошло в четверг, он хотел ударить мальчика, который его оскорблял, но тот нагнулся и удар пришелся другому в глаз. После этого мой сын извинился. В пятницу ребенок пришел в школу-лагерь, синяка не было. В понедельник его кладут в больницу.
В четверг Я пришла в школу. С классным руководителем мы услышали от мамы потерпевшего, что типо все нормально,только ребенок плохо видит. Диагноза мы тоже не услышали, сказала, что в пятницу собираются идти к врачу.
Сегодня (воскресенье, 3-й день после моего визита в школу) мне звонит его мама и просит денежную компенсацию. А как оказалось, что в больницу он попал не из-за глаза, а сотрясения мозга. Якобы после этого случая мой сын его толкнун, тот ударился головой об стену и получил сотрясение мозга. Мой сын все отрицает, он сказал, что ему сказал его одноклассник, что это он не из-за тебя попал в больницу, а что кто-то его толкнул и получилось сотрясение мозга.
Мама говорит, что кто-то из школьников сказал, что это мой сын, но ввиду того, что в школе у него не со всеми хорошие отношения, могли и наговорить.
Я спрашиваю:
- А что говорит Ваш сын?
- А он сам не помнит... или забыл...

Я, конечно, верю сыну. У меня такое ощущение, что она с нас хочет просто срубить деньги. Получается, что теперь она хочет этот случай повесить на моего сына. Говорит, что пойдет писать заявление, чтобы моего сына поставили на учет в милиции (сыну 11 лет).

Что моему сыну в этом случае может грозить? Не хочется, чтобы мой сын отвечал за то, чего не совершал. К чему нам быть готовыми? Я так понимаю, побои после удара в глаз не снимали, в больницу с сотрясением обратились тоже спустя день или два. Вообще какя-то неразбириха!!!!!!!!!! :twisted:
Марина Мельник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:34

Re: Что творится в школе, я поражаюсь!!!!!!!!!!

Сообщение Света Стрюкова 01 июл 2012, 13:52

Вы, Марина Мельник, извините меня за грубость, но я надеюсь Вы не дура и не будете денег давать, Это глупость! Я считаю,что нужно провести собрание с родителями пострадавшего, Опросить свидетелей - детей в присутствии их родителей. Все разговоры с родителями мальчика только под диктофон! Надо сначала выяснить, когда ребенок получил сотрясение мозга. Получается какая-то не стыковка во времени, и Я уверена,что Вас хотят развести на деньги - а вдруг родители сами навешали пацану. а теперь денег хотят? :!: :?:
Света Стрюкова
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:36

Re: Что творится в школе, я поражаюсь!!!!!!!!!!

Сообщение Марина Мельник 01 июл 2012, 14:06

Вот я тоже подумала, что не стыковка получается.
Сегодня поговорила с классным руководителем, рассказала о новых обстоятельствах...решили собраться втроем: Я, кл.рук-ль и мама пострадавшего.
Я считаю, такое обвинение - это слишком серьезно, чтобы предъявлять голословные факты. Здесь, конечно надо разобраться.
Я учителю сказала, что все претензии по возмещению морального и физического вреда решаются в судебном порядке, а не по принципу "Одна Баба Сказала". Более того, надо еще доказать вину моего сына. А не напускать клевету на моего сына!!! :!: :twisted:
Марина Мельник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:34

Re: Что творится в школе, я поражаюсь!!!!!!!!!!

Сообщение Марина Мельник 01 июл 2012, 14:10

Света Стрюкова писал(а): Все разговоры с родителями мальчика только под диктофон!

А как Лучше поступить: предупредить, что буду записывать наш разговор на диктофон, или стоит без предупреждения это сделать ?
Марина Мельник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:34

Re: Что творится в школе, я поражаюсь!!!!!!!!!!

Сообщение Света Стрюкова 01 июл 2012, 14:27

Мне кажется, что надо сделать 2 диктофона -один на демонстрацию, один просто в карман. Ваша ситуация просто копирует мою 3-летнех давности. После нас еще 2 подобные ситуации вырастали. Одна закончилась жутко некрасиво. КРОМЕ ВАС В ШКОЛЕ ВАШЕГО РЕБЕНКА НИКТО ЗАЩИЩАТЬ НЕ БУДЕТ! :!: :!:
Света Стрюкова
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:36

Re: Что творится в школе, я поражаюсь!!!!!!!!!!

Сообщение Александр Шевчук 01 июл 2012, 14:31

Света Стрюкова писал(а):Мне кажется, что надо сделать 2 диктофона -один на демонстрацию, один просто в карман.


А Я считаю, что нужно записывать на диктофон, так чтобы об этом никто не знал, т.е. пусть диктофон будет один и лежит в кармане. Главное будьте сдержаннее и обращайте внимание на то, что говорите, ;) А то могут в суде что-то против вас сказать....
Александр Шевчук
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:10

Re: Что творится в школе, я поражаюсь!!!!!!!!!!

Сообщение Светлана Горобец 01 июл 2012, 14:38

А я считаю, что здесь нечего расследовать. Понятное дело, что мама пострадавшего врет и хочет получить деньги. Если бы это была бы правда, то Я просто на 100% хотя какие 100% даже на 200% уверена, мама пострадавшего подала бы заявление в полицию, чтобы определится с материальным составом-коим является в данном случае вред причиненный здоровью. И попыталась хотя бы собрать доказательства по делу. Я Вам советую Не делайте излишних телодвижений.
Светлана Горобец
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:38

Re: Что творится в школе, я поражаюсь!!!!!!!!!!

Сообщение Наташа Пацына 01 июл 2012, 14:42

Марина Мельник писал(а): А как Лучше поступить: предупредить, что буду записывать наш разговор на диктофон, или стоит без предупреждения это сделать ?


Лучше не диктофон, а видео...
Диктофонные записи в суде в качестве доказательст сложно будет предъявить, с видео шансов больше.... Я Вам желаю удачи в этом не легком деле! :)
Наташа Пацына
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:39

Re: Что творится в школе, я поражаюсь!!!!!!!!!!

Сообщение София Ушакова 01 июл 2012, 14:47

ЛЮДИ!!!!! Причем тут диктофоны и видео???? Вы хотя бы видите в чем проблема? У одного ребенка глаз и сотрясение мозга. А другая сторона значит против этого с диктофоном??? Что собираетесь записать такого криминального?
Хоть десять диктофонов можно взять, они не решают вопрос. Намного важнее выяснить как реально было дело. В глаз-то как минимум он дал ему? да очень милый мальчик. ;)
Если реально ребенок нанес травмы эти, то лучше договариваться тихо и мирно, это просто дешевле выйдет.
София Ушакова
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:40

Re: Что творится в школе, я поражаюсь!!!!!!!!!!

Сообщение Марина Мельник 01 июл 2012, 14:57

Я не говорю, что мой сын прав, что ударил мальчика. Но я не позволю, чтобы мой ребенок расплачивался за то, что не совершал. Понятно, что расследований с видео и диктофоном устраивать не буду. Но разобраться здесь просто необходимо.
Более того, мой сын сегодня пришел в школу, пришел и пострадавший мальчик. Синяка, кстати, нет, нет даже следа, глаз прекрасно видит, хотя утверждали, что глаз просто весь заплыл и не видит ничего. За неделю все прошло??? Мой спрашивает:
- Это что я тебе сотрясение сделал?
- Нет, это меня старшеклассник толкнул и я упал, ударился головой.
Извините, тогда что здесь происходит??? Захотели денег нахаляву? И за что я должна платить?! :?: :!: Здесь уже получается клевета. Все в школе дерутся, а моего сына сделали крайним. :!: :!: :!: :!:
Я докажу, что мой сын не виноват, и заставлю публично при всем классе перед ним извиниться. Разве я не права?

София Ушакова писал(а):Вы хотя бы видите в чем проблема?

Мне кажется, что это Вы, София Ушакова, не видите в чем проблема!!!!!!
София Ушакова писал(а): Если реально ребенок нанес травмы эти, то лучше договариваться тихо и мирно, это просто дешевле выйдет.

А если бы у Вас такая же ситуация произошла, то Я уверена на 100% Вы бы по другому пели, и даже бы не осмелились так говорить!!!!! А если каждый желающий так будет клеветать на моего ребенка и Я буду раздавать всем деньги.... представляю сколько таких наберется....
Марина Мельник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:34

След.

Вернуться в УЧЕБНЫЕ (ШКОЛЬНЫЕ, СТУДЕНЧЕСКИЕ) СПОРЫ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron