хочу перевести своего ребенка в другую школу

Темы: Денежные поборы, драки в школе, оскорбления учащихся, ЕГЭ и ГИА
ВЕДУТ ФОРУМ: Все!

хочу перевести своего ребенка в другую школу

Сообщение Александра Мещерякова 01 июл 2012, 18:03

Добрый день. Ситуация заключается в следующем: учитель нанесла моральную травму моему ребенку (ставила ему только двойки,несколько раз его оставляли одного в коридоре, угрожала ему вторым годом , обсуждала личные качества ребенка в его присутствии с другими учителями). Учится он в первом классе. В школу боится идти, отстает в успеваемости.
Даже после разговора с учителем двойки продолжали ставить, два визита к завучу с просьбой перевода в другой класс привели к тому, что двойки ставить перестали,но началась настоящая травля ребенка со стороны учителей и завуча,Пытались убедить меня в неадекватности ребенка и его психической непригодности к обучению в обычной школе.
Завуч со мной разговаривала в недопустимом тоне, потом фактически выставила меня за дверь. После моей устной жалобы в Районо меня вызвали в школу, учителю объявили выговор, и обманными путями пытались склонить к прохождению комиссии у медицинского психолога для перевода ребенка в коррекционную школу, угрожая в противном случае написать ребенку плохую характеристику. Я отказалась. Сразу оговорюсь - ребенок абсолютно нормален, есть заключение от невролога, посещал детский сад, неадекватным поведением никогда не отличался, скорее, наоборот - немного застенчивый и в случае морального давления замыкается в себе, об особенностях характера учитель была извещена в начале года. К сожалению, родители других детей занимают позицию "моя хата с краю"
Ребенка буду переводить в другую школу, тоже через Районо,т.к. по глупости ляпнула директору новой школы, что были проблемы с учителем, директор пытался найти формальные причины "не принимать двоечника". Ребенок в данный момент на больничном, пора его выписывать, я не знаю как поступить - боюсь вести его в школу,как бы травля не стала больше. Посоветуйте, пожалуйста, наиболее рациональный выход из данной ситуации.
1.Как теперь без дальнейших проблем перевести сына в другую школу и имеют ли право нас туда не принять при наличии мест?
2.Как защитить ребенка от морального насилия в нынешней школе до окончания текущего учебного года?
Заранее очень благодарна.
Александра Мещерякова
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 16:36

Re: хочу перевести своего ребенка в другую школу

Сообщение Марина Владимировна 01 июл 2012, 18:07

Здравствуйте!
1. Не имеют!
2. Я Вам советую обращаться в управление образованием, писать жалобы и т.д.
Непосредственно к завучу обращаться только в письменной форме (претензии и Ваши требования), чтобы знали что это не просто слова.
Марина Владимировна
 

Re: хочу перевести своего ребенка в другую школу

Сообщение Александра Мещерякова 01 июл 2012, 18:17

Большое спасибо за совет, хотелось бы еще уточнить, чем нам может грозить плохая характеристика из этой школы. Повторюсь - последний раз при разговоре с завучем меня фактически шантажировали этой характеристикой в случае отказа переводить ребенка в коррекционную школу. Грубо говоря - стоит ли этой характеристики вообще бояться, а в случае выдачи плохой характеристики - смогу ли я требовать путем письменных жалоб, чтобы ее переписали (и как)? То есть - какие шаги Вы порекомендуете мне принять прямо сейчас, или разумней будет пока не делать никаких шагов и ждать перевода в новую школу?
Александра Мещерякова
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 16:36

Re: хочу перевести своего ребенка в другую школу

Сообщение Марина Владимировна 01 июл 2012, 18:29

Александра Мещерякова писал(а): чем нам может грозить плохая характеристика из этой школы

Ничем.
В соответствии с Конституцией РФ ст.43, Каждый имеет право на бесплатное образование.
Александра Мещерякова писал(а):смогу ли я требовать путем письменных жалоб, чтобы ее переписали (и как)?

Вы имеете право на защиту своих прав и законных интересов, а тем более прав и интересов ребёнка, если характеристика не соответствует действительности, нужно добиваться своего и требовать справедливости.
Александра Мещерякова писал(а):какие шаги Вы порекомендуете мне принять прямо сейчас?

Обратиться с жалобой в управление образованием, в жалобе описать всю ситуацию, и требовать разобраться в ней и принять меры.
Марина Владимировна
 

хочу перевести своего ребенка в другую школу

Сообщение Crully 14 май 2019, 02:06

Моя дочь учится в первом классе. За это время не смогла найти с учителем общий язык. Прихожу, спрашиваю: какие проблемы у моего ребенка, над чем поработать и т. д.? Все время один ответ: все нормально. Но я то знаю, что так не быват . Из-за частых простуд много пропускаем , дочь тормозит по математике, программа то сейчас гораздо сложнее. Прошу чтобы позанимались с ней в неурочное время, бесполезно. Вот решила перевести в другую школу. Мне советуют это сделать сейчас, а не с 1 сентября. Как лучше?
Crully
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 11:08
Откуда: United States


Вернуться в УЧЕБНЫЕ (ШКОЛЬНЫЕ, СТУДЕНЧЕСКИЕ) СПОРЫ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron