Про ЕГЭ

Темы: Денежные поборы, драки в школе, оскорбления учащихся, ЕГЭ и ГИА
ВЕДУТ ФОРУМ: Все!

Про ЕГЭ

Сообщение Андрей Ч 05 июл 2012, 17:36

Такая ситуация...
Мой сын сдавал экзамен егэ по выбору 13 июня 2012 г. по химии. Набрал 20 баллов, не сдал. По его словам он испытал во время экзамена сильный стресс. Сказал он это уже после того , как узнал результат 25 июня. Другие экзамены по выбору не сдавал, т. к. был уверен, что химию сдаст. Кто может разрешить ему пересдать этот экзамен. Я знаю, что по закону пересдать можно только в следующем году. Я очень сильно переживаю за него, т. к. не может он поступить ни в один ВУЗ. Я не знаю даж што делать... Помогите разобраться!!! А еще год мы не можем ждать!!!!!
Андрей Ч
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 16:50

Re: Про ЕГЭ

Сообщение Марина Владимировна 05 июл 2012, 18:00

Здравствуйте!
Положительное решение о пересдаче ЕГЭ по химии Вашим сыном не может быть принято в текущем году ни при каком условии.
В соответствии с п.28 Порядка проведения Единого Государственного Экзамена:
по решению Государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) повторно допускаются к сдаче ЕГЭ в текущем году по соответствующему общеобразовательному предмету следующие участники ЕГЭ:
- выпускники текущего года, получившие на государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ неудовлетворительный результат по русскому языку или математике;
- не сдававшие ЕГЭ по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);
- не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);
- результаты ЕГЭ которых были отменены ГЭК при удовлетворении конфликтной комиссией апелляции участника ЕГЭ о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ.
Пересдача ЕГЭ в иных случаях не допускается.
Марина Владимировна
 

Re: Про ЕГЭ

Сообщение Натали 05 июл 2012, 18:31

Привет :D
Я сдавала в ЕГЭ по обществознанию. В следующем году хочу сдать этот экзамен ещё раз, но слышала, что два года подряд сдавать один и тот же экзамен нельзя. Правда ли это?
Натали
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 17:06

Re: Про ЕГЭ

Сообщение Марина Владимировна 05 июл 2012, 18:35

В соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) Вы имеете право на сдачу экзамена по обществознанию в следующем году. Для этого Вам необходимо обратиться с заявлением в свое образовательное учреждение (если Вы будете являться студентом образовательного учреждения профессионального образования ) или в то образовательное учреждение (школа), где учились ранее.
Марина Владимировна
 


Вернуться в УЧЕБНЫЕ (ШКОЛЬНЫЕ, СТУДЕНЧЕСКИЕ) СПОРЫ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron