ПРОДЛЕНКА!!!

Темы: Денежные поборы, драки в школе, оскорбления учащихся, ЕГЭ и ГИА
ВЕДУТ ФОРУМ: Все!

ПРОДЛЕНКА!!!

Сообщение annaaaa 25 авг 2012, 15:28

Всем привет)))))) :roll: Читаю,читаю,очень интересно))) Но к сожалению не нашла вот такую тему: Продленка в школе.
Такая ситуация: Работаю долго, до 18:00, а продленка в школе почему-то 16:00 и не понятно почему... Также она переполнена, ребенка нет возможности забирать из школы... Может кто-нить посоветует что-нибудь и расскажет как обстоят дела с продленкой у Вас? :oops:
P.S. Извините,если не по теме,просто увидела на форуме, что люди делятся своими мнениями и переживаниями, и решила последовать их примеру :D
annaaaa
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 14:15

Re: ПРОДЛЕНКА!!!

Сообщение Nataly 25 авг 2012, 15:32

Привет :)
Будь я на Вашем месте, я бы наняла бабушку или нянечку, которая приведет ребенка из школы домой, подогреет ему обед и уйдет, ребенок-школьник уже вполне может сам покушать, посмотреть мультики и дождаться маму с работы.
Nataly
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 14:19

Re: ПРОДЛЕНКА!!!

Сообщение Дева Моря 25 авг 2012, 15:42

Nataly писал(а):Будь я на Вашем месте, я бы наняла бабушку или нянечку, которая приведет ребенка из школы домой, подогреет ему обед и уйдет, ребенок-школьник уже вполне может сам покушать, посмотреть мультики и дождаться маму с работы.


Про нянечку я еще соглашусь, а вот про бабушку...
Несколько раз была свидетелем тому как вот такие бабушки лет наверное около 70 переходят дорогу с детьми. Я была просто в шоке. Они ведь на дорогу вообще не смотрят, конечно в идеале на пешеходном переходе должны пропускать, но ведь на деле уступают не всегда. Я сама за рулем всегда пропускаю на пешеходном переходе, но ведь есть идиоты которым просто пофигу они как ехали так и едут. И когда случится непоправимое, уже не так важно будет кто виноват, потому что легче от этого не будет, ребенок покалечен или не дай бог...
Кстати был как-то случай остановилась я перед зеброй и народ пошел, а по соседней полосе несся идиот, который чуть не сбил девушку вышедшую из-за моей машины. Буквально перед носом у нее пролетел. Вот дебил какой и сколько таких...
Вот поэтому лучше,если уж нанимать кого-то,то лучше нанечек))))) Удачи :D
Дева Моря
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 14:20

Re: ПРОДЛЕНКА!!!

Сообщение awerty123 25 авг 2012, 15:49

Я продленочное время дочери вспоминаю как страшный сон. Как и у вас продленка переполнена, муж пришел в школу, положил деньги за питание на стол учительнице и сказал, что сегодня ребенок останется в продленке. В обед никто за дочей не пришел и им пришлось ее оставлять. В общем договорился папа. Но когда я приходила ее забирать после 17 часов - это был кошмар. Бедный ребенок, полежать негде, в классе только парты, ковер и телевизор. Просидеть за партой целый день 6-летнему ребенку очень тяжело. Так моя просто лежала к вечеру на ковре на полу. Ужасно! Так что тысячу раз подумайте и лучше уж бабушка...(помоложе)...
А еще у нас была программа не традиционная и уроки в продленке не делали, следовательно после 19,00 ребенка приходилось усаживать за уроки. :cry:
awerty123
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 14:22

Re: ПРОДЛЕНКА!!!

Сообщение ВИПа 25 авг 2012, 16:01

а чего вы все зациклились на бабках замшелых? Вполне можно нанять студентку. И ребенку интереснее, да и маразма у них нет. А ответственных девчонок много. Можно договориться с девочками из педучилища. Ну можно еще и попросить своего мужа, ну еси конечно он свободен))))
ВИПа
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 14:23

Re: ПРОДЛЕНКА!!!

Сообщение Белка Белочка 25 авг 2012, 16:09

Да и бабки, и девочки одинаково могут быть безответственными. У меня тоже доча в школу идет в этом году, будет ходить в продленку - других вариантов нет... :geek:
Белка Белочка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 14:25

Re: ПРОДЛЕНКА!!!

Сообщение Александр Захаров 26 авг 2012, 11:59

Дева Моря писал(а):
Nataly писал(а):
Про нянечку я еще соглашусь, а вот про бабушку...
Несколько раз была свидетелем тому как вот такие бабушки лет наверное около 70 переходят дорогу с детьми. Я была просто в шоке.


Безусловно, бабушки и дедушки бывают разные, но я частенько также как и многие наблюдал картину, когда ребенка ведет из школы бабушка/дедушка, которые вообще не понимают где они находятся, что вокруг происходит... Был очевидцем, когда дети подсказывают им на какой остановке выходить, где у них кошелек, что уже нет машин и можно переходить дорогу и т.д. Видел один раз, как такая бабушка вывела на дорогу ребенка, встала посредине и начала метаться, то в зад, то вперед, таская за собой ребенка. Пока, весь транспорт не остановился, и водители, прям как на стадионе хором стали скандировать "ПЕ-РЕ-ХО-ДИ!...ПЕ-РЕ-ХО-ДИ". И ведь ей доверяют ребенка!!!

Был еще случай, не такой правда, а с юмором. Лет 10 назад, сидел в машине около остановки и ждал кого-то. Смотрю такая ситуация, на остановку, подошла бабуля с внуком, которая что-то громко ему высказывает. Это и привлекло внимание. Встали, стоят.... тут бабке что-то вспомнилось, и она полезла в ранец к ребенку, подъехал троллейбус... ребенок смотрит на бабку - на троллейбус, на бабку - на троллейбус.. Троллейбус уезжает, бабка поднимается и спокойно смотрит в даль, ожидая троллейбус... Минут, через пяток... опять у бабки ожила мыслительная деятельность, - она в ранец - троллейбус -ребенок смотрит на бабку - на троллейбус, на бабку - на троллейбус, троллейбус уезжает, и опять... задумчивый взгляд вдаль... Ребенка застращала, что он даже боится сказать слово "троллейбус", а сама? Это, казалось бы безобидная ситуация, но дающая основания задуматься о многом...
Аватара пользователя
Александр Захаров
Супермодератор
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 май 2010, 13:27
Откуда: Москва, Россия

Re: ПРОДЛЕНКА!!!

Сообщение ТимЫч 26 авг 2012, 12:16

А вы можете студенткам ребенка доверять? В сети посмотрите сколько инфо про них!!!!!!!! Они же чужие ребенку! Им бы деньги получить и ничего не делать! Или преходящие няни, тоже не лучше. И бьют детей и не кормят... Сколько уже проблем про эти ситуации показывали по тв! Чем вам родные бабушки не угодили? Я бы никогда не доверил ребенка чужому человеку!!!!!!!!!
ТимЫч
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:07

Re: ПРОДЛЕНКА!!!

Сообщение Эни 26 авг 2012, 15:22

Ой знаете, что Вы все о плохом и о плохом? Есть и хорошие, ответственные нянечки, которые хорошо относятся и к чужим детям.
Ну это конеш мое мнение и никому его навязывать не буду.... :)
Аватара пользователя
Эни
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 23:50

Re: ПРОДЛЕНКА!!!

Сообщение atamanka 26 авг 2012, 16:00

Мне кажется, что любой наемный работник может быть безответственным. Поэтому это уже задача родителей-найти хорошую ответственную няню,а кто это будет-бабушка,студентка-не имеет значения.У моих детей были няни очень хорошие и я была уверена на все 100% в них.Сейчас у некоторых детей из класса нашего есть няни-забирают из школы,делают с ними уроки и мне иногда проще созвониться с няней,чем с мамой,которая вообще не в курсе,как дела у ребенка в школе,какие уроки заданы :-))
atamanka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 14:27

След.

Вернуться в УЧЕБНЫЕ (ШКОЛЬНЫЕ, СТУДЕНЧЕСКИЕ) СПОРЫ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron