Куча учебников))))))

Темы: Денежные поборы, драки в школе, оскорбления учащихся, ЕГЭ и ГИА
ВЕДУТ ФОРУМ: Все!

Куча учебников))))))

Сообщение Надежда ОО 31 авг 2012, 11:04

Вопрос, на злобу дня))
1. Конечно недостатков и недочетов уверенна масса, но вот что мне не понятно... ну зачем , зачем напечатано 18 видов( утрирую, целая витрина) учебников русского языка для 5 класса...от этого , что жи-ши по разному писаться будут...и вот родители и дети вынуждены носиться , как ошпаренные в поисках именно тех учебников из издательств , которые указаны в бумажке от "классной"...мало того, что за свои кровные ( да, у нас в Иваново бесплатное образование трактуют именно так ) так еще и ноги по колено стопчешь пока найдется.
Надежда ОО
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 10:58

Re: Куча учебников))))))

Сообщение Ольга_ОЛ 31 авг 2012, 11:14

Согласна абсолютно, у меня такое же было, особенно с дополнительными материалами))) Именно то, как всегда, что сказал купить учитель, и нет, ни в одном магазине!!! Точно, все ноги истопчешь!!! Причем смотрели все одинаково, во всех книгах!, отличается только обложкой расположением и автором! Спрашивается, какая разница???
Ольга_ОЛ
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:17

Re: Куча учебников))))))

Сообщение naumovanata 01 сен 2012, 14:10

Кстати всех мам и пап и их детей поздравляю с днем знаний :D :D
Ну так вот,отвлеклась чуть-чуть. Сегодня мой ребенок пошел в пятый класс, вроде все норм: и кл. рук и дети новенькие, НО вот только опять надо сдать деньги и купить КУЧУ дополнительных учебников. Не могу понять, зачем их покупать,если есть общие учебники :?
Причем, Учителя просят купить эти учебники уже к первому дню учебы, т.е. к 3сентября..... И почему-то все за наш счет, а тогда зачем сдавала я деньги и самое ГЛАВНОЕ на что? Мне кажется у нас бесплатное среднее образование, а судя по просьбам школы кажется,что платное, что-то совсем невразумительное :?
Может кто поможет разобраться, может это я не понимаю,что за фигня..... :?
Аватара пользователя
naumovanata
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 23:48

Re: Куча учебников))))))

Сообщение Djudi 11 сен 2012, 09:44

naumovanata писал(а):Кстати всех мам и пап и их детей поздравляю с днем знаний :D :D
Ну так вот,отвлеклась чуть-чуть. Сегодня мой ребенок пошел в пятый класс, вроде все норм: и кл. рук и дети новенькие, НО вот только опять надо сдать деньги и купить КУЧУ дополнительных учебников. Не могу понять, зачем их покупать,если есть общие учебники :?
Причем, Учителя просят купить эти учебники уже к первому дню учебы, т.е. к 3сентября..... И почему-то все за наш счет, а тогда зачем сдавала я деньги и самое ГЛАВНОЕ на что? Мне кажется у нас бесплатное среднее образование, а судя по просьбам школы кажется,что платное, что-то совсем невразумительное :?
Может кто поможет разобраться, может это я не понимаю,что за фигня..... :?

Мы оплатили 50% стоимости учебников, а мои друзья вообще ничего не платили. Им выдали учебники бесплатно. Интересно, от чего это зависит?
Djudi
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 14:07


Вернуться в УЧЕБНЫЕ (ШКОЛЬНЫЕ, СТУДЕНЧЕСКИЕ) СПОРЫ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron