взыскание по векселю

ВЕДУТ ФОРУМ: Александр Захаров, юрист Николай Правдин

взыскание по векселю

Сообщение иванов петр иванов 22 апр 2013, 19:55

Добрый день! объясните пожалуйста как быть нам в непростой ситуации . мы столкнулись с дефектом векселя.

первоначально ИП выпускает собственные векселя по предъявлении 25.06.2008 г со сроком оплаты ранее 1.06 2009 г. но выпускает вексель с дефектом формы а именно не указано лицо кому он передается а только написанно платите непосредственно предъявителю....далее векселедержатель передает по акту прима-передачи эти векселя от 26.06 2008 г юр лицу по договору купли продажи и получает за них векселедатель ден средства после этого юр лицо передает другому лицу 05.07 2008 г и уже это лицо предъявляет к оплате этот вексель 14.08.2008 г непосредственно к векселедателю и передает эти векселя по акту -приема передачи векселей .. векселедатель забирает ни слова не говоря о дефекте и обещает в ближайшее время оплатить этот вексель поставкой товара что очень устраивает векселедержателя . но проходит время а расчета нет и тогда в 2012 году векселедержатель устав ждать расчет продает по договору цесси этот вексельный долг на основании только акта -приема передачи векселей от 14.08.2008 г и уже тот кто купил этот вексельный долг обращается с иском в суд 26.05 2012 г . о взыскании по этому акту -приема передачи вексельного долга с векселедателя..
но этот аферист векселедатель находит как только видит что подан иск против него поручителя под это обязательство задним числом и поручитель тут же подает иск 02.07.2012 г к векселедателю о признании и сделок и самих самих векселей недействительными ввиду их дефекта согласно 75 статьи векс положения от 1937 г. и пошел процесс..
а тот кто купил по цессии судится с векселедателем в другом городе(в гражданском не арбитражном) и пытается взыскать ..
подскажите как быть как здесь уйти в гражданско -правовые отношения ведь сам то должник (векселедатель поличил ден средства за свои векселя а теперь не хочет платить да еще и левого поручителя подтянул? и идут два процесс один в арбитраже другой в гражданском в разных городах прочитал вашу выборку по дефектам векселей вижу шансов мало . как быть может подскажете .. и вместе решим эту проблему[/url]. спасибо заранее буду рад ответу.
иванов петр иванов
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 14:51

Вернуться в СУДЕБНЫЕ И АДМИНИСТРАТИВНЫЕ СПОРЫ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron