Опись имущества

ВЕДУТ ФОРУМ: Александр Захаров, юрист Николай Правдин

Опись имущества

Сообщение Вера35 18 май 2011, 19:38

Добрый день... 2 года назад я выступила поручителем будучи в браке с моим мужем у заемщика( Мужа сестры) ,второй поручитель - моя сестра (жена заемщика). Заемщик поплатил несколько месяцев.. и после развода с сестрой перестал.... сумма кредита была около 300 000..выросло до 800 000. на сегодняшний день Суд постановил взыскать в равных долях с Мужа сестры с сестры и с меня 440 000 в солидарном порядке... мне платить нечем.. Могут ли описать машину мужа и придти домой на квартиру, где прописан муж ... в договоре был прописан этот адрес фактического проживания...я и сейчас там живу.. но прописана на другой квартире...где в моей собственности 1.4 доли.там же доли у второго поручителя (моей сестры) совместного малолетнего ребенка с заемщиком и сестрой, и нашего брата . И какую ответственность несет мой муж...Он собирается сейчас официально устраиваться на работу.
Вера35
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2011, 18:00

Re: Опись имущества

Сообщение юрист Николай Правдин 19 май 2011, 11:33

Добрый день! Если автомобиль приобретен в браке, на Вашу долю в оном, может быть наложено взыскание приставами. Статья 45 Семейного кодекса РФ "Обращение взыскания на имущество супругов".
Аватара пользователя
юрист Николай Правдин
Супермодератор
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:57
Откуда: Россия, Москва

Re: Опись имущества

Сообщение Вера35 22 июн 2011, 14:41

Спасибо, что ответили. А как это будет происходить, они что рапилят ее что ли? И половину заберут? Половина машины - мужа, он то ни при чем???? :cry:
Вера35
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2011, 18:00

Re: Опись имущества

Сообщение Александр Захаров 14 авг 2013, 19:32

Подождите. Николай поторопился... Какую машину вы собираетесь распиливать?
Аватара пользователя
Александр Захаров
Супермодератор
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 май 2010, 13:27
Откуда: Москва, Россия


Вернуться в СУДЕБНЫЕ И АДМИНИСТРАТИВНЫЕ СПОРЫ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron