сбор за неуплату проезда в кассе.

ВЕДУТ ФОРУМ: Александр Захаров, юрист Николай Правдин

сбор за неуплату проезда в кассе.

Сообщение Gennadi 13 авг 2012, 17:43

Подскажите пожалуйста, законен ли сбор собираемый контролерами за продажу билетов в поезде. Если допустим я беру в кассе билет, то за одну остановку плачу 16 рублей, а у контролера получается соответственно 66! Да я не против покупать в кассе, но иногда заскакиваешь в поезд на последней секунде, и нет времени ждать следующий, особенно если грозит перерыв. И получается, что переплачиваешь за тот же путь 50 рублей. Законно ли это?
Gennadi
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 17:35

Re: сбор за неуплату проезда в кассе.

Сообщение Заботливая Мама 13 авг 2012, 18:32

Да, я тоже несколько раз сталкивалась с этим!!! У нас, в Долгопрудном на станции билеты продаются только на платформе в Москву, я сколько раз приезжала на автобусе непосредственно к поезду. И просто физически не успевала бежать на другую платформу за билетами, да и еще с детьми бежать,как-то совсем неудобно. Садишься, и контры тут как тут ваш билет- нету, покупайте +50 рублей за сбор. Платишь конечно, иначе разноются, да и стыдно люди смотрят. Не маленькая я уже по вагонам от них бегать. Но тоже постоянно ловлю себя на мысли – 50 рублей за что? Может организовать совместное заявление в суд, или куда там с ним надо обращаться?
Заботливая Мама
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 18:10

Re: сбор за неуплату проезда в кассе.

Сообщение Павел А. 13 авг 2012, 18:48

Полностью согласен! Почему другие организации не собирают. Вот например я езжу на автобусе междугородном, так не важно где я покупаю билет, у водителя или в кассе. Одна цена. И контролеры там кстати тоже ходят. И ничего же? Электрички какие-то особенные. То у них перерывы, то отмены поездов. В метро же никто не устраивает перерывы в движении, а электрички могут себе позволить.
Павел А.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 18:38

Re: сбор за неуплату проезда в кассе.

Сообщение Сергеев Михаил 13 авг 2012, 18:50

Прикол, приходишь в метро, а там – перерыв, и следующий поезд пойдет через два часа… Или три… Так никто же молчать не станет… Развопятся! А почему с электричками все у них проходит? Мне кажется, что московское метро перевозит пассажиров больше чем электрички намного! А эти обнаглевшие еще и лишние деньги собирают!
Аватара пользователя
Сергеев Михаил
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 13:10

Re: сбор за неуплату проезда в кассе.

Сообщение Белка 13 авг 2012, 19:06

Всем привет, а вот еще что, с деньгами я тоже согласна, но я хотела сказать про продажи в поездах. Ведь иной раз мочи нет слушать. Езжу постоянно на работу в Москву с Сергиева-Посада и обратно. После работы сядешь только в вагон, пристроишься поудобнее – и нате вам…продают все кроме наверное автомобилей и стройматериалов. Орут на весь вагон. Уж и звонила, сообщение оставляла(в каждом вагоне телефон горячей линии). По барабану. Бес толку. Вот мне кажется, в каком направлении работать надо!
Аватара пользователя
Белка
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 23:49

Re: сбор за неуплату проезда в кассе.

Сообщение юрист Николай Правдин 04 май 2015, 22:43

Последний вопрос - это в компетенции правоохранительных органов. Думаю местные полицейские все знают и не препятствуют.... догадываюсь, что не просто так)))
Аватара пользователя
юрист Николай Правдин
Супермодератор
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:57
Откуда: Россия, Москва

Re: сбор за неуплату проезда в кассе.

Сообщение Александр Захаров 04 май 2015, 22:47

Безусловно. Если провести прямую: Не знаешь, что происходит во вверенном тебе для контроля объекте - увольнение, то уволить можно практически всех сопровождающих поезда полицейских))) Незаконно торгуют везде.
Аватара пользователя
Александр Захаров
Супермодератор
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 май 2010, 13:27
Откуда: Москва, Россия


Вернуться в СУДЕБНЫЕ И АДМИНИСТРАТИВНЫЕ СПОРЫ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron